163 Wittlich Josef 1903-1982 D Soldaten, türkische Fahne Gouache. H 900 mm B 620 mm. (Rahmen). Signiert. (CHF 2’000.-/4’000.-) (EUR 1’300.-/2’600.-) 164 Sekulic Sava 1902-1989 HR Nine Women Öl, Aquarell und Bleistift auf Karton. H 485 mm B 345 mm. (Rahmen). Provenienz: Galerie Susi Brunner, Zürich. Ausstellungen: Nice, Musée International d’Art Naïf Anatole Jakovsky, 2003. (CHF 2’000.-/4’000.-) (EUR 1’300.-/2’600.-)
165 Frischknecht Fritz 1893-1983 CH Alpaufzug, 1979 Öl auf Holz. H 200 mm B 1500 mm. Monogrammiert und datiert. (CHF 3’500.-/4’000.-) (EUR 2’300.-/2’600.-) 166 Bleiker Ulrich 1914-1994 CH Schwarzgelbe Katze mit Jungen Bemalte Zementskulptur mit Draht und Haar, 2-teilig. Ca. H 280 mm B 440 mm T 170 mm. (CHF 2’000.-/3’000.-) (EUR 1’300.-/2’000.-) 167 Bleiker Ulrich 1914-1994 CH Sau mit Ferkeln Bemalte Zementskulptur mit Draht, 3-teilig. Ca. H 200 mm B 440 mm T 130 mm. (CHF 2’000.-/3’000.-) (EUR 1’300.-/2’000.-) 168 Frischknecht Fritz 1893-1983 CH Leben auf dem Gehöft, 1974 Öl, Bleistift und Kugelschreiber auf Karton. H 210 mm B 480 mm. (Rahmen). Monogrammiert und datiert. (CHF 2’500.-/3’000.-) (EUR 1’600.-/2’000.-)
germann Auktionen 20.- 22. Juni 200
germann CH-8032 Zürich Zeltweg 67
auction sales Tuesday, June 20, 200
- wenn die Katalogbeschreibung dem
- se la descrizione del catalogo, a
Kuhn Rosina 1034 Kündig Reinhold 1
Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aq
3 Diday François 1802-1877 CH Au b
5 Suter Paul 1926 CH Distel, 1979 E
8 Steir Pat 1940 USA Dyptichon. Unt
12 Honegger Gottfried 1917 CH Ohne
14 Castellani Enrico 1930 I Superfi
17 Davie Alan 1920 GB Lovers Dreamb
19 Dalí Salvador 1904-1989 E Sans
21 Wesselmann Tom 1931-2004 USA Stu
25 Music Zoran 1909-2005 I Porto di
29 Dubuffet Jean 1901-1985 F Memora
33 Santomaso Giuseppe 1907-1990 I C
36 Warhol Andy 1930-1987 USA Eva Mu
38 Soto Jesus Raphael 1923-2005 YV
40 Lüthi Urs 1947 CH Selbstportrai
43 Müller Severin 1964 CH Paar, 19
45 Picasso Pablo 1881-1973 E Plate
50 Mohr Manfred 1938 D P-453-AA/2,
53 Baj Enrico 1924-2003 I Personagg
55 Gottlieb Adolph 1903-1974 USA Be
59 Agam Yaacov 1928 IL Free-Standin
62 Francis Sam 1923-1994 USA SF 84-
618 Santomaso Giuseppe 1907-1990 I
648 Spescha Matias 1925 CH Ohne Tit
661 Tàpies Antoni 1923 E Cherubins
692 Valenti Italo 1912-1995 CH Mapp
715 Warhol Andy 1930-1987 USA (nach
Werkverzeichnisse und Kunstbücher
825 Madonna (Louise Veronica Ciccon
913 Barth Wolf 1926 CH Ohne Titel M
940 Conceição Vasco da 20. Jh. P
968 Evrard André 1936 CH Ohne Tite
1005 Honegger Gottfried 1917 CH Hol
1031 Krüsi Hans 1920-1995 CH Ohne
1065 Moser Wilfrid 1914-1997 CH Kom
1096 Raclé Paul 1932 CH 4 Blätter
1125 Schürch Johann Robert 1895-19
1155 Timmermahn (Peter Klein) 1942
1207 Komar Vitaly 1943 RUS Melamid
www.germannauktionen.ch Sämtliche
Laden...
Laden...
Laden...