Kunst Auktion 20. - 22. Juni 2006, Germann Auktionshaus, Zürich

2 Liner Carl August

2 Liner Carl August 1871-1946 CH Ella (Schwester des Künstlers), 1894 Öl auf Leinwand. H 500 mm B 625 mm. Signiert, datiert und betitelt. Provenienz: Schweizer Privatbesitz. (CHF 10’000.-/15’000.-) (EUR 6’000.-/10’000.-)

3 Diday François 1802-1877 CH Au bord du lac, 1867 Öl auf Leinwand. H 550 mm B 690 mm. Signiert und datiert. (*CHF 15’000.-/25’000.-) (*EUR 10’000.-/16’000.-)