vor 4 Jahren

Kunst Auktion 20. - 22. Juni 2006, Germann Auktionshaus, Zürich

4 Wittwer-Gelpke Martha

4 Wittwer-Gelpke Martha 1875-1959 CH Erwachen Öl auf Leinwand. H 1400 mm B 1060 mm. Signiert. Rückseitig auf Etikette betitelt. (*CHF 5’000.-/8’000.-) (*EUR 3’000.-/5’000.-)

5 Suter Paul 1926 CH Distel, 1979 Eisen-Plastik. H 950 mm B 470 mm. Signiert und datiert. (*CHF 4’500.-/5’000.-) (*EUR 2’900.-/3’000.-) 6 Hutter Schang 1934 CH Pinocchio, aus der Serie “Der Verletzlichkeit Raum geben”, 1990 Bemaltes Holzobjekt. Ca. H 1600 mm B 400 mm T 500 mm. Signiert und datiert. (CHF 7’500.-/8’500.-) (EUR 4’800.-/5’500.-)