www.germannauktionen.ch Sämtliche Katalognummern sind im Internet abgebildet Tous les lots sont illustrés sur internet Each lot is illustrated on our website
germann CH-8032 Zürich Zeltweg 67 Schweiz, Suisse, Switzerland, Svizzera Telefon: +41 (0)44 251 83 58 Telefax: +41 (0)44 261 53 87 e-mail: art@germannauktionen.ch Bank: Zürcher Kantonalbank, Zürich Mitglied des Verbandes Schweizerischer Auktionatoren von Kunst- und Kulturgut Katalog Nr. 2601 Umschlag Frontseite: Nr.109 Johannes Brus Rückseite: Nr. 115 Augusto Giacometti Katalogbearbeitung/Information: Marco De Nardis, Brigitta Oehrström, Claudia Munz, Inga Vermeulen Buchhaltung: Christina Grübl
53 Baj Enrico 1924-2003 I Personagg
55 Gottlieb Adolph 1903-1974 USA Be
59 Agam Yaacov 1928 IL Free-Standin
62 Francis Sam 1923-1994 USA SF 84-
68 Oppenheim Meret 1913-1985 CH Ohn
71 Agam Yaacov 1928 IL Sens Presenc
77 Klotz Lenz 1925 CH Bodenzeichnun
79 Hutter Schang 1934 CH Ohne Titel
83 Magnelli Alberto 1888-1971 I Com
89 Marquet Albert 1875-1947 F Batea
93 Bissier Jules 1893-1965 D 2. Sep
95 Seewald Richard 1889-1976 D Wein
99 Dietrich Adolf 1877-1957 CH Meer
103 Bänninger Otto Charles 1897-19
106 Roth Dieter mit Vera und Björn
109 Brus Johannes 1942 D Die Suchen
113 Weiss David 1946 CH Löwenplatz
115 Giacometti Augusto 1877-1947 CH
118 Liner Carl 1914-1997 CH Mühle
121 Klotz Lenz 1925 CH Schwarze Fel
125 Soutter Louis 1871-1942 CH Ohne
130 Fischli Hans 1909-1989 CH Musch
135 Lüthi Urs 1947 CH Selbstportra
137 Graeser Camille 1892-1980 CH Ge
139 Valenti Italo 1912-1995 CH Beau
145 Schnyder Albert 1898-1989 CH Fe
149 Lüthi Urs 1947 CH Something li
153 Giger Hansruedi 1940 CH Komposi
156 Winnewisser Rolf 1949 CH Ohne T
163 Wittlich Josef 1903-1982 D Sold
170 Giger Hansruedi 1940 CH Biomech
175 Davie Alan 1920 GB Insignias fo
178 Warhol Andy 1930-1987 USA Billy
Internationale Druckgrafik und Mult
223 Baj Enrico 1924-2003 I Buch. Gu
238 Biberstein Michael 1948 CH Ohne
259 Calderara Antonio 1903-1978 I P
281 Clavé Antoni 1913 E Avec des
305 Dalí Salvador 1904-1989 E Nu
325 Eggenschwiler Franz 1930-2000 C
356 Geiser Karl 1898-1957 CH 4 Blä
377 Grafik 20.Jh. Mappe. Dreissig J
403 Hamaguchi Yozo 1909-2000 J Patr
417 Hayter Stanley William 1901-198
437 Johns Jasper 1930 USA Bent “B
453 Lam Wifredo 1902-1982 C Emblèm
482 Lüthi Urs 1947 CH 9 Blätter a
490 Marini Marino 1901-1980 I Marin
507 Miró Joan 1893-1983 E Le porte
517 Motherwell Robert 1915-1991 USA
537 Oppenheim Meret 1913-1985 CH Pe
556 Picasso Pablo 1881-1973 E Le re
572 Quervain Daniel de 1937 CH Bern
591 Rosenquist James 1933 USA Tide,
618 Santomaso Giuseppe 1907-1990 I
648 Spescha Matias 1925 CH Ohne Tit
661 Tàpies Antoni 1923 E Cherubins
692 Valenti Italo 1912-1995 CH Mapp
715 Warhol Andy 1930-1987 USA (nach
Werkverzeichnisse und Kunstbücher
825 Madonna (Louise Veronica Ciccon
913 Barth Wolf 1926 CH Ohne Titel M
940 Conceição Vasco da 20. Jh. P
968 Evrard André 1936 CH Ohne Tite
1005 Honegger Gottfried 1917 CH Hol
1031 Krüsi Hans 1920-1995 CH Ohne
1065 Moser Wilfrid 1914-1997 CH Kom
1096 Raclé Paul 1932 CH 4 Blätter
1125 Schürch Johann Robert 1895-19
1155 Timmermahn (Peter Klein) 1942
1207 Komar Vitaly 1943 RUS Melamid
www.germannauktionen.ch Sämtliche
Laden...
Laden...
Laden...