vor 4 Jahren

Kunst Auktion 20. - 22. Juni 2006, Germann Auktionshaus, Zürich

10 Gessner Robert

10 Gessner Robert Salomon 1908-1982 CH Im Dunkel schimmernd, 1960 Öl auf Spanplatte. H 480 mm B 690 mm. Rückseitig signiert, datiert und betitelt. (CHF 2’500.-/3’500.-) (EUR 1’600.-/2’300.-) 9 Leuppi Leo 1893-1972 CH Komposition, 1955 Mischtechnik und Collage auf Papier. H 490 mm B 380 mm. (Rahmen). Signiert, datiert XII.55 und Nr. 568. (CHF 2’000.-/3’000.-) (EUR 1’300.-/2’000.-) 11 Herdeg Christian 1942 CH Distant, 1975 Lichtobjekt: Neonröhre in blauer Plexiglasbox auf weissem Holzsockel. Mit Sockel: H 1380 mm B 280 mm T 280 mm. 1/6. Signiert, datiert und betitelt. (CHF 3’000.-/4’000.-) (EUR 2’000.-/2’600.-)

12 Honegger Gottfried 1917 CH Ohne Titel, (Z.S.83) 1964 Bemaltes Holzrelief. H 500 mm B 500 mm. Rückseitig signiert, datiert und betitelt: (CHF 7’000.-/10’000.-) (EUR 4’500.-/ 6’000.-)