vor 4 Jahren

Kunst Auktion 20. - 22. Juni 2006, Germann Auktionshaus, Zürich

14 Castellani Enrico

14 Castellani Enrico 1930 I Superficie alluminio, 1972 Olio su tela estroflessa. H 1560 mm B 700 mm T 65 mm. Rückseitig signiert, datiert und betitelt. Provenienz: Nachlass Hedda Lafranca, Verscio. (CHF 30’000.-/50’000.-) (EUR 20’000.-/30’000.-) 15 Brignoni Sergio 1903-2002 CH Sans titre, 1958-63 Mischtechnik auf Papier. H 555 mm B 445 mm. (Rahmen). Signiert und datiert. Provenienz: Galerie Jonas, Cortaillod; Schweizer Privatbesitz. (CHF 4’000.-/6’000.-) (EUR 2’600.-/4’000.-)

16 Castellani Enrico 1930 I Superficie bianca, ca. 1965 Olio su tela estroflessa. H 800 mm B 1000 mm. Provenienz: Nachlass Hedda Lafrance, Verscio. (CHF 15’000.-/20’000.-) (EUR 10’000.-/13’000.-)