Kunst Auktion 20. - 22. Juni 2006, Germann Auktionshaus, Zürich

20 Rauschenberg Robert

20 Rauschenberg Robert 1925 USA Erosive Hide, 1989 Acryl auf Aluminium. H 1232 mm B 915 mm. Signiert und datiert. Provenienz: Galerie Jamileh Weber, Zürich. (*CHF 90’000.-/100’000.-) (*EUR 60’000.-/ 60’000.-)

21 Wesselmann Tom 1931-2004 USA Study for Sunset Nude (Squared Off), 2002 Tinte und Farbstifte auf Papier. H 950 mm B 110 mm. (Rahmen). Signiert und datiert. Schweizer Privatbesitz. (CHF 15’000.-/20’000.-) (EUR 10’000.-/13’000.-)