vor 4 Jahren

Kunst Auktion 20. - 22. Juni 2006, Germann Auktionshaus, Zürich

22 Castellani Enrico

22 Castellani Enrico 1930 I Superficie opalina no 3, 1972 Cera d’api (Bienenwachs) e olio su tela estroflessa. H 610 mm B 1000 mm. Rückseitig signiert, datiert und betitelt. Provenienz: Nachlass Hedda Lafranca, Verscio. (CHF 25’000.-/35’000.-) (EUR 16’000.-/23’000.-)

25 Music Zoran 1909-2005 I Porto di Venezia, 1980 Aquarell auf Japanpapier. H 260 mm B 373 mm. (Rahmen). Signiert und datiert. Provenienz: Schweizer Privatbesitz. (CHF 9’000.-/11’000.-) (EUR 6’000.-/ 7’000.-) 23 Capogrossi Giuseppe 1900-1972 I Composizione, 1957 Gouache. H 315 mm B 240 mm. (Rahmen). Signiert. Provenienz: Schweizer Privatbesitz. (CHF 7’000.-/10’000.-) (EUR 4’500.-/ 6’000.-) 24 Sarmento Juliao 1948 P Ohne Titel, Werk Nr. 583, 1987 Mischtechnik und Collage auf Papier. H 1000 mm B 695 mm. (Rahmen). Rückseitig signiert, datiert und betitelt: “#583”. Provenienz: Galerie Bernd Klüser, München; Schweizer Privatbesitz. (CHF 5’000.-/8’000.-) (EUR 3’000.-/5’000.-)