vor 4 Jahren

Kunst Auktion 20. - 22. Juni 2006, Germann Auktionshaus, Zürich

32 Pomodoro Arnaldo 1926

32 Pomodoro Arnaldo 1926 I Sculturina, 1985 Bronze, versilbert. H 245 mm B 60 mm T 25 mm. 24/95. Signiert. In original Holzkassette mit Broschüre, darin nochmals nummeriert. Anmerkung: Arnoldo Pomodoro Studio Archiv Nr. M/85/13. (CHF 3’000.-/5’000.-) (EUR 2’000.-/3’000.-) 30 Pomodoro Arnaldo 1926 I Disco, 1984 Bronze vergoldet, auf Bronzesockel. D ca. 160 mm. Auf Sockel: 21/95. Signiert. Anmerkung: Arnoldo Pomodoro Studio Archiv Nr. M/84/3. (CHF 5’000.-/7’000.-) (EUR 3’000.-/4’500.-) 31 Pomodoro Arnaldo 1926 I Disco montato Multiple: Bronze auf Holz montiert. H 180 mm B 180 mm T 30 mm. Prägestempel-Signatur auf dem Holz (CHF 300.-/500.-) (EUR 200.-/300.-)

33 Santomaso Giuseppe 1907-1990 I Composition, 1975 Aquarell, Gouache und Collage. H 478 mm B 260 mm. (Rahmen). Signiert und datiert. (*CHF 3’000.-/4’000.-) (*EUR 2’000.-/2’600.-) 34 Santomaso Giuseppe 1907-1990 I Composition, 1975 Aquarell, Gouache und Collage. H 490 mm B 270 mm. (Rahmen). Signiert und datiert. Rückseitig Widmung. (*CHF 3’000.-/4’000.-) (*EUR 2’000.-/2’600.-)