Aufrufe
vor 4 Jahren

Kunst Auktion 20. - 22. Juni 2006, Germann Auktionshaus, Zürich

Kunst Katalog, Moderne und Zeitgenössische Kunst, Auktion vom 20. - 22. November 2007, Germann Auktionshaus, Zürich. Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen, Multiples, Fotografie, Bedeutende Internationale Druckgrafik, Portfolios und Kunstbücher, Internationale Druckgrafik.

35 Warhol Andy 1930-1987

35 Warhol Andy 1930-1987 USA Electric Chair, 1971 Farbserigrafie. H 902 mm B 1220 mm. Stempel: “Andy Warhol Estate”. Provenienz: Kantor Gallery, Los Angeles. (*CHF 65’000.-/75’000.-) (*EUR 42’000.-/48’000.-)

36 Warhol Andy 1930-1987 USA Eva Mudocci (nach Munch), 1984 Farbserigrafie. H 1013 mm B 814 mm. Stempel: The Estate of Andy Warhol: Vp 34/49. Stempel: Andy Warhol Art Authentication Board, Inc. Authentic: A 185.009. Unikat. Abzug einer unbekannten Anzahl einmaliger Farbvarianten. Nicht vom Künstler selbst editiert. Gedruckt auf Lenox Museum Karton von Rupert Jasen Smith, versehen mit seinem Blindstempel. (*CHF 65’000.-/75’000.-) (*EUR 42’000.-/48’000.-)

Kunstkataloge Sammlung

Kontakt

Stockerstrasse 38, 8002 Zürich, Schweiz
Tel +41 44 251 83 58
Fax +41 44 261 53 87
art@germannauktionen.ch

Mehr

Impressum
Auktionsbedingungen
Mitglied des Verbandes Schweizerischer
Auktionatoren von Kunst- und Kulturgut
Mitglied von Art Loss Register