vor 4 Jahren

Kunst Auktion 20. - 22. Juni 2006, Germann Auktionshaus, Zürich

37 Tomasello Luis R.

37 Tomasello Luis R. 1915 RA Atmosphère chromoplastique N. 645, 1988 Holzobjekt: Bemalte Holzwürfel auf Holz montiert. H 1610 mm B 1610 mm T 495 mm. Rückseitig auf Rahmenkonstruktion signiert, datiert und betitelt. (*CHF 7’000.-/14’000.-) (*EUR 4’500.-/ 9’000.-)

38 Soto Jesus Raphael 1923-2005 YV Grand rond avec bleu, 1972 Bemalte Holzplatte mit beweglichen Metallstäben an Nylon-Fäden. H 1520 mm B 1520 mm. Rückseitig signiert, datiert und betitelt. Proveninez: Galerie Pauli, Lausanne. (*CHF 50’000.-/80’000.-) (*EUR 30’000.-/50’000.-)