vor 4 Jahren

Kunst Auktion 20. - 22. Juni 2006, Germann Auktionshaus, Zürich

Kunst Katalog, Moderne und Zeitgenössische Kunst, Auktion vom 20. - 22. November 2007, Germann Auktionshaus, Zürich. Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen, Multiples, Fotografie, Bedeutende Internationale Druckgrafik, Portfolios und Kunstbücher, Internationale Druckgrafik.

55 Gottlieb Adolph

55 Gottlieb Adolph 1903-1974 USA Beacon, 1965 Öl auf Leinwand. H 1524 mm B 1016 mm. Signiert, datiert und betitelt. Provenienz: Marlborough-Gerson Gallery, Inc., New York; André Emmerich Gallery, Inc., New York; Hokin Gallery, Inc., Palm Beach; Waddington Galleries, Ltd.,London. (*CHF 350’000.-/400’000.-) (*EUR 230’000.-/260’000.-)