70 Saint Phalle Niki de 1930-2002 F Le poisson vase, 1992 Bemaltes Polyester-Objekt auf Eisensockel und Keramik. H 550 mm B 820 mm T 20 mm. Auf der Innenseite Metalletikette mit Stempel-Signatur und Nummer 43/50. Stempel: A. Haligon Resines d’Art. (*CHF 30’000.-/35’000.-) (*EUR 20’000.-/23’000.-)
71 Agam Yaacov 1928 IL Sens Presence Sens, 1976 2-teiliges Multiple. Drehbares Messing-Objekt mit Buch, Buchdeckel mit Serigrafie auf 2 verschiebbaren Plexigläsern in Plexiglasbox. Mit Plexiglasbox: H 310 mm B 320 mm T 330 mm. Im Buch: 2/245. Signiert. Messing-Objekt ebenfalls signiert und nummeriert. (CHF 3’000.-/5’000.-) (EUR 2’000.-/3’000.-) 72 Agam Yaacov 1928 IL Beyond the Visible - Multidimensional Tower Multiple. Drehbares Objekt auf Messingsockel: Polymorph-Farbserigrafie auf gefaltetem PVC. H 870 mm B 225 mm T 225 mm (mit Sockel). 52/150. Signiert. (CHF 4’000.-/5’000.-) (EUR 2’600.-/3’000.-) 73 Agam Yaacov 1928 IL Andromedar IV Multiple. Polymorph-Farbserigrafie auf gefaltetem PVC, in Plexiglas-Kastenrahmen. H 475 mm B 475 mm T 70 mm. P.P. Signiert. (CHF 1’800.-/2’300.-) (EUR 1’200.-/1’500.-)
germann Auktionen 20.- 22. Juni 200
germann CH-8032 Zürich Zeltweg 67
auction sales Tuesday, June 20, 200
- wenn die Katalogbeschreibung dem
- se la descrizione del catalogo, a
163 Wittlich Josef 1903-1982 D Sold
170 Giger Hansruedi 1940 CH Biomech
175 Davie Alan 1920 GB Insignias fo
178 Warhol Andy 1930-1987 USA Billy
Internationale Druckgrafik und Mult
223 Baj Enrico 1924-2003 I Buch. Gu
238 Biberstein Michael 1948 CH Ohne
259 Calderara Antonio 1903-1978 I P
281 Clavé Antoni 1913 E Avec des
305 Dalí Salvador 1904-1989 E Nu
325 Eggenschwiler Franz 1930-2000 C
356 Geiser Karl 1898-1957 CH 4 Blä
377 Grafik 20.Jh. Mappe. Dreissig J
403 Hamaguchi Yozo 1909-2000 J Patr
417 Hayter Stanley William 1901-198
437 Johns Jasper 1930 USA Bent “B
453 Lam Wifredo 1902-1982 C Emblèm
482 Lüthi Urs 1947 CH 9 Blätter a
490 Marini Marino 1901-1980 I Marin
507 Miró Joan 1893-1983 E Le porte
517 Motherwell Robert 1915-1991 USA
537 Oppenheim Meret 1913-1985 CH Pe
556 Picasso Pablo 1881-1973 E Le re
572 Quervain Daniel de 1937 CH Bern
591 Rosenquist James 1933 USA Tide,
618 Santomaso Giuseppe 1907-1990 I
648 Spescha Matias 1925 CH Ohne Tit
661 Tàpies Antoni 1923 E Cherubins
692 Valenti Italo 1912-1995 CH Mapp
715 Warhol Andy 1930-1987 USA (nach
Werkverzeichnisse und Kunstbücher
825 Madonna (Louise Veronica Ciccon
913 Barth Wolf 1926 CH Ohne Titel M
940 Conceição Vasco da 20. Jh. P
968 Evrard André 1936 CH Ohne Tite
1005 Honegger Gottfried 1917 CH Hol
1031 Krüsi Hans 1920-1995 CH Ohne
1065 Moser Wilfrid 1914-1997 CH Kom
1096 Raclé Paul 1932 CH 4 Blätter
1125 Schürch Johann Robert 1895-19
1155 Timmermahn (Peter Klein) 1942
1207 Komar Vitaly 1943 RUS Melamid
www.germannauktionen.ch Sämtliche
Laden...
Laden...
Laden...