Aufrufe
vor 4 Jahren

Kunst Auktion 20. - 22. Juni 2006, Germann Auktionshaus, Zürich

Kunst Katalog, Moderne und Zeitgenössische Kunst, Auktion vom 20. - 22. November 2007, Germann Auktionshaus, Zürich. Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen, Multiples, Fotografie, Bedeutende Internationale Druckgrafik, Portfolios und Kunstbücher, Internationale Druckgrafik.

70 Saint Phalle Niki de

70 Saint Phalle Niki de 1930-2002 F Le poisson vase, 1992 Bemaltes Polyester-Objekt auf Eisensockel und Keramik. H 550 mm B 820 mm T 20 mm. Auf der Innenseite Metalletikette mit Stempel-Signatur und Nummer 43/50. Stempel: A. Haligon Resines d’Art. (*CHF 30’000.-/35’000.-) (*EUR 20’000.-/23’000.-)

71 Agam Yaacov 1928 IL Sens Presence Sens, 1976 2-teiliges Multiple. Drehbares Messing-Objekt mit Buch, Buchdeckel mit Serigrafie auf 2 verschiebbaren Plexigläsern in Plexiglasbox. Mit Plexiglasbox: H 310 mm B 320 mm T 330 mm. Im Buch: 2/245. Signiert. Messing-Objekt ebenfalls signiert und nummeriert. (CHF 3’000.-/5’000.-) (EUR 2’000.-/3’000.-) 72 Agam Yaacov 1928 IL Beyond the Visible - Multidimensional Tower Multiple. Drehbares Objekt auf Messingsockel: Polymorph-Farbserigrafie auf gefaltetem PVC. H 870 mm B 225 mm T 225 mm (mit Sockel). 52/150. Signiert. (CHF 4’000.-/5’000.-) (EUR 2’600.-/3’000.-) 73 Agam Yaacov 1928 IL Andromedar IV Multiple. Polymorph-Farbserigrafie auf gefaltetem PVC, in Plexiglas-Kastenrahmen. H 475 mm B 475 mm T 70 mm. P.P. Signiert. (CHF 1’800.-/2’300.-) (EUR 1’200.-/1’500.-)

Kunstkataloge Sammlung

Kontakt

Stockerstrasse 38, 8002 Zürich, Schweiz
Tel +41 44 251 83 58
Fax +41 44 261 53 87
art@germannauktionen.ch

Mehr

Impressum
Auktionsbedingungen
Mitglied des Verbandes Schweizerischer
Auktionatoren von Kunst- und Kulturgut
Mitglied von Art Loss Register