vor 4 Jahren

Kunst Auktion 20. - 22. Juni 2006, Germann Auktionshaus, Zürich

74 Thomkins André

74 Thomkins André 1930-1985 CH Plaffeld 4, 1980 Aquarell. H 152 mm B 119 mm. (Rahmen). Signiert, datiert und betitelt. Provenienz: Schweizer Privatbesitz. (CHF 6’000.-/7’000.-) (EUR 4’000.-/4’500.-) 75 Thomkins André 1930-1985 CH Fingerringen, 1979 Bleistiftzeichnung. H 295 mm B 205 mm. Rahmen). Signiert, datiert und betitelt. Provenienz: Schweizer Privatbesitz. (CHF 3’500.-/4’000.-) (EUR 2’300.-/2’600.-) 76 Thomkins André 1930-1985 CH Ohne Titel, 1954 Lackskin auf Papier. H 135 mm B 120 mm. (Rahmen). Signiert und datiert. Provenienz: Schweizer Privatbesitz. (CHF 2’500.-/3’000.-) (EUR 1’600.-/2’000.-)

77 Klotz Lenz 1925 CH Bodenzeichnung, 1976 Öl auf Leinwand. H 685 mm B 800 mm. Signiert und datiert. (*CHF 4’000.-/5’000.-) (*EUR 2’600.-/3’000.-)