vor 4 Jahren

Kunst Auktion 20. - 22. Juni 2006, Germann Auktionshaus, Zürich

78 Sigg Hermann-Alfred

78 Sigg Hermann-Alfred 1924 CH Der grüne Fluss in den reifenden Feldern, 1976 Acryl auf Leinwand. H 2090 mm B 3100 mm. Signiert und datiert. (*CHF 5’000.-/8’000.-) (*EUR 3’000.-/5’000.-)

79 Hutter Schang 1934 CH Ohne Titel, 1970 - 1980 12 Stelen aus Buchenholz. Höhe je Stele ca. 2200 mm. (*CHF 20’000.-/40’000.-) (*EUR 13’000.-/26’000.-)