81 Haubensak Pierre 1935 CH Ohne Titel, 1988 Tusche auf Papier. H 725 mm B 1010 mm. (Rahmen). Monogrammiert und datiert. Rückseitig signiert und datiert. (*CHF 2’000.-/2’500.-) (*EUR 1’300.-/1’600.-) 80 Disler Martin 1949-1996 CH Figur, 1989 Gouache. H 540 mm B 380 mm. (Rahmen). Rückseitig signiert und datiert. (CHF 1’800.-/2’200.-) (EUR 1’200.-/1’400.-) 82 Straumann Tanja 1935 CH Ohne Titel, 1976 Gouache. H 500 mm B 735 mm. (Rahmen). Signiert, datiert und bezeichnet: “Nr 87». (CHF 1’500.-/2’000.-) (EUR 1’000.-/1’300.-)
83 Magnelli Alberto 1888-1971 I Composizione, 1942 Tuschpinsel-Zeichnung. H 205 mm B 265 mm. (Rahmen). Signiert und datiert. Provenienz: Geschenk des Künstlers an den jetzigen Besitzer. (CHF 3’000.-/5’000.-) (EUR 2’000.-/3’000.-) 84 Kuhn Friedrich 1926-1972 CH Willi Tell, 1961 Mischtechnik auf Karton. H 620 mm B 408 mm. (Rahmen). Signiert und datiert. (CHF 3’500.-/4’000.-) (EUR 2’300.-/2’600.-) 85 Staub Josef 1931 CH Ohne Titel, 1963 Öl auf Leinwand. H 1500 mm B 1255 mm. Signiert und datiert. Rückseitig nochmals signiert und datiert. (*CHF 3’000.-/5’000.-) (*EUR 2’000.-/3’000.-)
germann Auktionen 20.- 22. Juni 200
germann CH-8032 Zürich Zeltweg 67
auction sales Tuesday, June 20, 200
- wenn die Katalogbeschreibung dem
- se la descrizione del catalogo, a
Kuhn Rosina 1034 Kündig Reinhold 1
Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aq
3 Diday François 1802-1877 CH Au b
178 Warhol Andy 1930-1987 USA Billy
Internationale Druckgrafik und Mult
223 Baj Enrico 1924-2003 I Buch. Gu
238 Biberstein Michael 1948 CH Ohne
259 Calderara Antonio 1903-1978 I P
281 Clavé Antoni 1913 E Avec des
305 Dalí Salvador 1904-1989 E Nu
325 Eggenschwiler Franz 1930-2000 C
356 Geiser Karl 1898-1957 CH 4 Blä
377 Grafik 20.Jh. Mappe. Dreissig J
403 Hamaguchi Yozo 1909-2000 J Patr
417 Hayter Stanley William 1901-198
437 Johns Jasper 1930 USA Bent “B
453 Lam Wifredo 1902-1982 C Emblèm
482 Lüthi Urs 1947 CH 9 Blätter a
490 Marini Marino 1901-1980 I Marin
507 Miró Joan 1893-1983 E Le porte
517 Motherwell Robert 1915-1991 USA
537 Oppenheim Meret 1913-1985 CH Pe
556 Picasso Pablo 1881-1973 E Le re
572 Quervain Daniel de 1937 CH Bern
591 Rosenquist James 1933 USA Tide,
618 Santomaso Giuseppe 1907-1990 I
648 Spescha Matias 1925 CH Ohne Tit
661 Tàpies Antoni 1923 E Cherubins
692 Valenti Italo 1912-1995 CH Mapp
715 Warhol Andy 1930-1987 USA (nach
Werkverzeichnisse und Kunstbücher
825 Madonna (Louise Veronica Ciccon
913 Barth Wolf 1926 CH Ohne Titel M
940 Conceição Vasco da 20. Jh. P
968 Evrard André 1936 CH Ohne Tite
1005 Honegger Gottfried 1917 CH Hol
1031 Krüsi Hans 1920-1995 CH Ohne
1065 Moser Wilfrid 1914-1997 CH Kom
1096 Raclé Paul 1932 CH 4 Blätter
1125 Schürch Johann Robert 1895-19
1155 Timmermahn (Peter Klein) 1942
1207 Komar Vitaly 1943 RUS Melamid
www.germannauktionen.ch Sämtliche
Laden...
Laden...
Laden...