Kunst Auktion 20. - 22. Juni 2006, Germann Auktionshaus, Zürich

116 Steiner Albert

116 Steiner Albert 1877-1965 CH Am Silsersee Silbergelatineabzug auf Unterlage montiert. H 220 mm B 290 mm. Auf Unterlage signiert und betitelt. (CHF 6’000.-/9’000.-) (EUR 4’000.-/6’000.-)

118 Liner Carl 1914-1997 CH Mühle in Korsika, 1951 Öl auf Holz. H 355 mm B 535 mm. Signiert und datiert. (CHF 2’000.-/4’000.-) (EUR 1’300.-/2’600.-) 117 Broger Alfred 1922 CH Bunter Abend / Abstraktion Mischtechnik auf bedrucktem Papier. H 475 mm B 318 mm. Rahmen). Signiert. (CHF 1’800.-/2’300.-) (EUR 1’200.-/1’500.-) 119 Broger Alfred 1922 CH Stickerinnen, 2006 Mischtechnik auf Karton. H 540 mm B 370 mm. (Rahmen). Signiert und datiert. (CHF 2’800.-/3’200.-) (EUR 1’800.-/2’100.-)