vor 2 Monaten

Kunst Auktion 20. - 22. Juni 2022, Germann Auktionshaus AG

  • Rene magritte
  • Henri matisse
  • Adolf dietrich
  • Julia opie
  • Alex katz
  • Miriam cahn
  • Marcel duchamp
  • Giuseppe capogrossi
  • Alberto magnelli
  • Eugene leroy
  • Robert morris
  • Stephan balkenhol
  • Christo
  • Oleg vassiliev
  • Gianni dessi
  • Hans josephsohn
  • Jean tinguely
  • Heidi bucher
Kunst Katalog, Moderne und Zeitgenössische Kunst, Auktion vom 20. - 22. Juni 2022, Germann Auktionshaus AG, Stockerstrasse 38, 8002 Zürich. Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen, Multiples, Fotografie, Internationale Druckgrafik, Portfolios und Kunstbücher

Lot 732, Man Ray

Lot 732, Man Ray “Rayographie”

Fotografie (A - Z) Auktion: Mittwoch, 22. Juni 2022 18.15 Uhr Lot 701–741 Jedes Kunstwerk ist auf unserer Website abgebildet germannauktionen.ch All of the artworks can be viewed on our website germannauctions.com 701 Helena Almeida 1934-2018 PT Photo n° 2, aus “Work n° 22”, 1977 Silbergelatineabzug. H 165 mm B 210 mm. Verso signiert, datiert und beschriftet: Helena Almeida, 77, Work 22, photo n° 2 (série de 6 photos). (CHF 3’000.–/5’000.–) (EUR 3’000.–/5’000.–) (USD 3’100.–/5’200.–) 702 Helena Almeida 1934-2018 PT Photo n° 3, aus “Work n° 22”, 1977 Silbergelatineabzug. H 170 mm B 210 mm. Verso signiert, datiert und beschriftet: Helena Almeida, 77, Work n° 22, Photo n° 3 (série de 6 photos). (CHF 3’000.–/5’000.–) (EUR 3’000.–/5’000.–) (USD 3’100.–/5’200.–)