vor 1 Jahr

Kunst Auktion 20. - 22. Juni 2022, Germann Auktionshaus AG

  • Rene magritte
  • Henri matisse
  • Adolf dietrich
  • Julia opie
  • Alex katz
  • Miriam cahn
  • Marcel duchamp
  • Giuseppe capogrossi
  • Alberto magnelli
  • Eugene leroy
  • Robert morris
  • Stephan balkenhol
  • Christo
  • Oleg vassiliev
  • Gianni dessi
  • Hans josephsohn
  • Jean tinguely
  • Heidi bucher

36 Mario Comensoli

36 Mario Comensoli 1922-1993 CH Zeitungsleser, 1965 Öl auf Leinwand. H 1200 mm B 1200 mm. Unten rechts signiert und datiert: Comensoli, 65. (Rahmen). Provenienz: Schweizer Besitz. Anmerkung: Das Werk ist im Verzeichnis der Mario und Hélène Comensoli Stiftung unter der Nummer 65.05 registriert. (CHF 5’000.–/8’000.–) (EUR 5’000.–/8’000.–) (USD 5’200.–/8’400.–) 35 Mochtar Apin 1923-1994 ID Untitled, 1971 Acryl auf Leinwand. H 900 mm B 900 mm. Unten rechts signiert und datiert: Mochtar Apin, 71. Verso signiert und datiert: Mochtar Apin, 71. Beschriftet: Downing. (Rahmen). Provenienz: Schweizer Besitz. (CHF 3’000.–/5’000.–) (EUR 3’000.–/5’000.–) (USD 3’100.–/5’200.–) 37 Dorothy Iannone 1933 US Floating Free, 1962 Mischtechnik auf Holz. H 700 mm B 800 mm. Verso signiert, datiert und betitelt: Dorothy Iannone, 1962, Floating Free. (Rahmen). Provenienz: Schweizer Privatbesitz. (CHF 3’000.–/5’000.–) (EUR 3’000.–/5’000.–) (USD 3’100.–/5’200.–)

39 Mario Comensoli 1922-1993 CH Musikanten, Öl auf Leinwand. H 1205 mm B 853 mm. Unten rechts signiert: Comensoli. (Rahmen). Provenienz: Schweizer Privatbesitz. Anmerkung: Das Werk ist im Verzeichnis der Mario und Hélène Comensoli Stiftung unter der Nummer 91.43 registriert. (CHF 3’000.–/5’000.–) (EUR 3’000.–/5’000.–) (USD 3’100.–/5’200.–) 38 Mario Comensoli 1922-1993 CH Knabe mit Hund, 1992 Öl auf Malplatte. H 1199 mm B 694 mm. Unten rechts signiert und datiert: Comensoli, 92. (Rahmen). Provenienz: Schweizer Privatbesitz. Anmerkung: Das Werk ist im Verzeichnis der Mario und Hélène Comensoli Stiftung unter der Nummer 82.71 registriert. (CHF 3’000.–/5’000.–) (EUR 3’000.–/5’000.–) (USD 3’100.–/5’200.–)