- Seite 1 und 2:
germann Auktionen 20. - 22. Juni 20
- Seite 3 und 4:
Germann Auktionshaus AG Stockerstra
- Seite 5 und 6:
Kunst-Auktionen Montag, 20. Juni 20
- Seite 7 und 8:
Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aq
- Seite 9 und 10:
4 Imi Knoebel 1940 DE Ohne Titel, 1
- Seite 12:
7 Jean Tinguely & Eva Aeppli CH Sam
- Seite 15 und 16:
10 Robert Morris 1931-2018 US Untit
- Seite 17 und 18:
12 Julian Opie 1958 GB Sara dancing
- Seite 20 und 21:
14 Jan Fabre 1958 BE Handicap, 2001
- Seite 22:
20 Wifredo Lam 1902-1982 CU Jeune f
- Seite 25 und 26:
23 Heinz Mack 1931 DE Frottage Wach
- Seite 28 und 29:
26 Enzo Cucchi 1949 IT Senza titolo
- Seite 30:
29 Oleg Vassiliev 1931-2013 RU Awak
- Seite 34 und 35: 31 Max Bill 1908-1994 CH 2 Zeichnun
- Seite 36: 34 Miriam Cahn 1949 CH Hasenfrau (n
- Seite 39 und 40: 39 Mario Comensoli 1922-1993 CH Mus
- Seite 42 und 43: 41 Pascal Danz 1961-2015 CH Ort/Pri
- Seite 44: 44 Filippo de Pisis 1896-1956 IT Va
- Seite 48 und 49: 46 Marlene Dumas 1953 ZA A Fragile
- Seite 50: 49 Christo 1935-2020 BG Wrapped Sal
- Seite 54 und 55: 51 Eugène Leroy 1910-2000 FR Comme
- Seite 56 und 57: 53 Hans Erni 1909-2015 CH Kybernete
- Seite 58: 56 Joan Miró 1893-1983 ES Sans tit
- Seite 62 und 63: 58 Utz Kampmann 1935-2006 DE Farbob
- Seite 64 und 65: 60 René Magritte 1898-1967 BE La P
- Seite 66: 62 Gianni Dessi 1955 IT Grande Regn
- Seite 70 und 71: 64 Rémy Zaugg 1943-2005 CH Look, 1
- Seite 72: 68 Oleg Vassiliev 1931-2013 RU We
- Seite 75 und 76: 71 Ai Weiwei 1957 CN Art Edition, 2
- Seite 78 und 79: 73 Roni Horn 1955 US Untitled, 1985
- Seite 80 und 81: 75 Keren Cytter 1977 IL Untitled II
- Seite 82 und 83: 79 William Nelson Copley 1919-1996
- Seite 86 und 87: 82 Peter Schweri 1939-2016 CH Ohne
- Seite 88 und 89: 85 Klaudia Schifferle 1955 CH Séjo
- Seite 90 und 91: 87 Schang Hutter 1934-2021 CH Figur
- Seite 92: 89 Günther Uecker 1930 DE Ohne Tit
- Seite 95 und 96: 91 Willy Eisenschitz 1889-1974 FR E
- Seite 97 und 98: 94 Giuseppe Spagnulo 1936-2016 IT A
- Seite 99 und 100: 97 Jean Cocteau 1889-1963 FR Scène
- Seite 101 und 102: 101 Max Gubler 1898-1973 CH Limmatt
- Seite 103 und 104: 103 Lars Erik Falk 1922-2018 SE Mod
- Seite 105 und 106: Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Ze
- Seite 107 und 108: 209 Maurice Barraud 1889-1954 CH Fi
- Seite 109 und 110: 227 Rodolphe-Théophile Bosshard 18
- Seite 111 und 112: 242 Samuel Buri 1935 CH Sonnenblume
- Seite 113 und 114: 254 Luciano Castelli 1951 CH Frauen
- Seite 115 und 116: 266 Mario Comensoli 1922-1993 CH Di
- Seite 117 und 118: 287 Josef Ebnöther 1937 CH Herbst
- Seite 119 und 120: 306 Hans Erni 1909-2015 CH Kreator,
- Seite 121 und 122: 319 Sylvie Fleury 1961 CH Stolen Ki
- Seite 123 und 124: 339 Eduard Gubler 1891-1971 CH Vren
- Seite 125 und 126: 358 Karl Hosch 1900-1972 CH Landsch
- Seite 127 und 128: 374 Velimir Ilisevic 1965 HR Hodler
- Seite 129 und 130: 390 Tamás Konok 1930-2020 HU Ohne
- Seite 131 und 132: 405 Ernst Maass 1904-1971 CH Nahös
- Seite 133 und 134: 426 Bernard Moninot 1949 2 Werke: R
- Seite 135 und 136:
446 Tomas Ochoa 1965 EC 3 relatos d
- Seite 137 und 138:
463 Dieter Roth 1930-1998 CH Ohne T
- Seite 139 und 140:
478 Henri Schmid 1924-2009 CH Föhn
- Seite 141 und 142:
497 Matias Spescha 1925-2008 CH Ent
- Seite 143 und 144:
516 Hugo Suter 1943-2013 CH Ohne Ti
- Seite 145 und 146:
530 Roland Topor 1938-1997 FR “U
- Seite 147 und 148:
548 Beat Zoderer 1955 CH Ohne Titel
- Seite 149 und 150:
Portfolios und Kunstbücher (A - Z)
- Seite 151 und 152:
609 Hans Erni 1909-2015 CH Portfoli
- Seite 154:
618 Richard Lindner 1901-1978 US Po
- Seite 157 und 158:
626 Portfolio Fünf Bildhauer für
- Seite 159 und 160:
637 Antoni Tàpies 1923-2012 ES Por
- Seite 161 und 162:
Fotografie (A - Z) Auktion: Mittwoc
- Seite 163 und 164:
708 René Burri 1933-2014 CH Establ
- Seite 165 und 166:
720 Apagya Philip Kwame 1958 GH Whe
- Seite 167 und 168:
732 Man Ray 1890-1976 US Rayographi
- Seite 169 und 170:
Druckgrafik und Multiples (A - Z) A
- Seite 171 und 172:
807 Cuno Amiet 1868-1961 CH 6 Blät
- Seite 173 und 174:
817 Georg Baselitz 1938 DE Rote Sch
- Seite 175 und 176:
830 Eduardo Chillida 1924-2002 ES A
- Seite 177 und 178:
843 Niki de Saint Phalle 1930-2002
- Seite 179 und 180:
857 Giovanni Giacometti 1868-1933 C
- Seite 181 und 182:
877 Richard Hamilton 1922-2011 GB A
- Seite 183 und 184:
881 David Hockney 1937 GB Snails Sp
- Seite 185 und 186:
890 Alex Katz 1927 US 2 Blätter: C
- Seite 187 und 188:
894 Le Corbusier 1887-1965 CH Blatt
- Seite 189 und 190:
905 Lawrence Stephen Lowry 1887-197
- Seite 191 und 192:
915 Urs Lüthi 1947 CH 3 Blätter:
- Seite 193 und 194:
932 Henry Moore 1898-1986 GB Five I
- Seite 195 und 196:
944 François Morellet 1926-2016 FR
- Seite 197 und 198:
951 Elizabeth Peyton 1965 US Jackie
- Seite 199 und 200:
956 Pablo Picasso 1881-1973 ES Mino
- Seite 201 und 202:
960 Pablo Picasso 1881-1973 ES Têt
- Seite 203 und 204:
964 Serge Poliakoff 1900-1969 RU Co
- Seite 205 und 206:
973 Sigmar Polke 1941-2010 DE 3 Bl
- Seite 208 und 209:
983 Gerhard Richter 1932 DE 1260 Fa
- Seite 210 und 211:
1005 Matias Spescha 1925-2008 CH 2
- Seite 212 und 213:
1024 James Turrell 1943 US Alta, 19
- Seite 214 und 215:
Auktionsbedingungen 1. Die Abgabe e
- Seite 216 und 217:
Index Aeppli, Eva & Tinguely, Jean
- Seite 218 und 219:
Lot 34, Miriam Cahn, “Hasenfrau (