vor 1 Jahr

Kunst Auktion 20. - 22. Juni 2022, Germann Auktionshaus AG

  • Rene magritte
  • Henri matisse
  • Adolf dietrich
  • Julia opie
  • Alex katz
  • Miriam cahn
  • Marcel duchamp
  • Giuseppe capogrossi
  • Alberto magnelli
  • Eugene leroy
  • Robert morris
  • Stephan balkenhol
  • Christo
  • Oleg vassiliev
  • Gianni dessi
  • Hans josephsohn
  • Jean tinguely
  • Heidi bucher
Kunst Katalog, Moderne und Zeitgenössische Kunst, Auktion vom 20. - 22. Juni 2022, Germann Auktionshaus AG, Stockerstrasse 38, 8002 Zürich. Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen, Multiples, Fotografie, Internationale Druckgrafik, Portfolios und Kunstbücher

81 Kurt Laurenz Metzler

81 Kurt Laurenz Metzler 1941 CH Gespaltener Wächter, 1982 Eisenplastik. H 2600 mm B 1140 mm T 850 mm. Auf rechtem Fuss seitlich monogrammiert und datiert: KLM, 1982. Provenienz: Eberhard Auktionen, Zollikon; Schweizer Besitz. (*CHF 8’000.–/12’000.–) (*EUR 8’000.–/12’000.–) (*USD 8’400.–/12’000.–)