- Seite 1 und 2:
germann Auktionen 20. - 22. Juni 20
- Seite 3 und 4:
Germann Auktionshaus AG Stockerstra
- Seite 5 und 6:
Kunst-Auktionen Montag, 20. Juni 20
- Seite 7 und 8:
Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aq
- Seite 9 und 10:
4 Imi Knoebel 1940 DE Ohne Titel, 1
- Seite 12:
7 Jean Tinguely & Eva Aeppli CH Sam
- Seite 15 und 16:
10 Robert Morris 1931-2018 US Untit
- Seite 17 und 18:
12 Julian Opie 1958 GB Sara dancing
- Seite 20 und 21:
14 Jan Fabre 1958 BE Handicap, 2001
- Seite 22:
20 Wifredo Lam 1902-1982 CU Jeune f
- Seite 25 und 26:
23 Heinz Mack 1931 DE Frottage Wach
- Seite 28 und 29:
26 Enzo Cucchi 1949 IT Senza titolo
- Seite 30:
29 Oleg Vassiliev 1931-2013 RU Awak
- Seite 34 und 35:
31 Max Bill 1908-1994 CH 2 Zeichnun
- Seite 36:
34 Miriam Cahn 1949 CH Hasenfrau (n
- Seite 39 und 40: 39 Mario Comensoli 1922-1993 CH Mus
- Seite 42 und 43: 41 Pascal Danz 1961-2015 CH Ort/Pri
- Seite 44: 44 Filippo de Pisis 1896-1956 IT Va
- Seite 48 und 49: 46 Marlene Dumas 1953 ZA A Fragile
- Seite 50: 49 Christo 1935-2020 BG Wrapped Sal
- Seite 54 und 55: 51 Eugène Leroy 1910-2000 FR Comme
- Seite 56 und 57: 53 Hans Erni 1909-2015 CH Kybernete
- Seite 58: 56 Joan Miró 1893-1983 ES Sans tit
- Seite 62 und 63: 58 Utz Kampmann 1935-2006 DE Farbob
- Seite 64 und 65: 60 René Magritte 1898-1967 BE La P
- Seite 66: 62 Gianni Dessi 1955 IT Grande Regn
- Seite 70 und 71: 64 Rémy Zaugg 1943-2005 CH Look, 1
- Seite 72: 68 Oleg Vassiliev 1931-2013 RU We
- Seite 75 und 76: 71 Ai Weiwei 1957 CN Art Edition, 2
- Seite 78 und 79: 73 Roni Horn 1955 US Untitled, 1985
- Seite 80 und 81: 75 Keren Cytter 1977 IL Untitled II
- Seite 82 und 83: 79 William Nelson Copley 1919-1996
- Seite 84: 81 Kurt Laurenz Metzler 1941 CH Ges
- Seite 87 und 88: Ausstellung: Kunsthalle Bern, Chris
- Seite 89: 86 Michael Biberstein 1948-2013 CH
- Seite 94 und 95: 90 Hubert Schmalix 1952 AT Act mit
- Seite 96 und 97: 92 Not Vital 1948 CH Palle di neve,
- Seite 98 und 99: 96 Franz Gertsch 1930 CH Tabea, 198
- Seite 100 und 101: 98 Carl Liner 1914-1997 CH Südlich
- Seite 102 und 103: 102 Armando 1929-2018 NL Dyptichon
- Seite 104 und 105: Lot 51, Eugène Leroy “Comme un v
- Seite 106 und 107: 207 Bernard Aubertin 1934-2015 FR T
- Seite 108 und 109: 216 Paul Bertheau 1875-1942 FR Pari
- Seite 110 und 111: 233 Francis Bott 1904-1998 DE Compo
- Seite 112 und 113: 244 Samuel Buri 1935 CH Chinesische
- Seite 114 und 115: 256 Saint Clair Cemin 1951 BR The U
- Seite 116 und 117: 278 Martin Disler 1949-1996 CH Ohne
- Seite 118 und 119: 302 Hans Erni 1909-2015 CH Danae, 1
- Seite 120 und 121: 317 Lothar Fischer 1933-2004 DE Gro
- Seite 122 und 123: 331 Marco Gastini 1938-2018 IT Zwei
- Seite 124 und 125: 353 Alfred Hofkunst 1942-2004 CH Se
- Seite 126 und 127: 366 Schang Hutter 1934-2021 CH 2 We
- Seite 128 und 129: 379 Rolf Iseli 1934 CH 2 Werke aus
- Seite 130 und 131: 399 Erik Levine 1960 US Untitled (S
- Seite 132 und 133: 414 André Masson 1896-1987 FR 5 Bl
- Seite 134 und 135: 435 Heinz Müller-Tosa 1943 CH 206/
- Seite 136 und 137: 451 Georg Karl Pfahler 1926-2002 DE
- Seite 138 und 139: 468 Peter Royen 1923-2013 NL Felder
- Seite 140 und 141:
487 Antonio Segui 1934-1922 AR Feli
- Seite 142 und 143:
504 Anna Staritsky 1908-1981 UA 2 B
- Seite 144 und 145:
524 André Thomkins 1930-1985 CH Mo
- Seite 146 und 147:
540 Hugo Wetli 1916-1972 CH Skyline
- Seite 148 und 149:
Lot 85, Klaudia Schifferle “Séjo
- Seite 150 und 151:
605 Carlos Cruz-Diez 1923-2019 CH P
- Seite 152:
611 John Hilliard 1945 GB 2 Fotogra
- Seite 156 und 157:
621 Sigmar Polke 1941-2010 DE Buch.
- Seite 158 und 159:
632 Markus Raetz 1941-2020 CH Portf
- Seite 160 und 161:
Lot 732, Man Ray “Rayographie”
- Seite 162 und 163:
705 Helena Almeida 1934-2018 PT Sem
- Seite 164 und 165:
713 René Groebli 1927 CH 3 Lichter
- Seite 166 und 167:
727 Urs Lüthi 1947 CH Diptychon. O
- Seite 168 und 169:
735 Alexander Rodtschenko 1891-1956
- Seite 170 und 171:
806 Helena Almeida 1934-2018 PT 3 B
- Seite 172 und 173:
815 Alice Bailly 1872-1938 CH Portr
- Seite 174 und 175:
826 Alois Carigiet 1902-1985 CH 2 B
- Seite 176 und 177:
838 Salvador Dalí 1904-1989 ES Por
- Seite 178 und 179:
850 Hans Erni 1909-2015 CH Ohne Tit
- Seite 180 und 181:
868 Grafik 20. Jh. 3 Blätter: H. M
- Seite 182 und 183:
880 David Hockney 1937 GB Home, 196
- Seite 184 und 185:
888 Erika von Kager 1890-1975 CH Pl
- Seite 186 und 187:
892 Charles Kuhn 1903-1999 CH Plaka
- Seite 188 und 189:
899 Richard Paul Lohse 1902-1988 CH
- Seite 190 und 191:
911 Bernhard Luginbühl 1929-2011 C
- Seite 192 und 193:
926 Joan Miró 1893-1983 ES Plakat.
- Seite 194 und 195:
935 Henry Moore 1898-1986 GB Stoneh
- Seite 196 und 197:
946 Mr. Brainwash 1966 FR Stay Stro
- Seite 198 und 199:
953 Pablo Picasso 1881-1973 ES Foot
- Seite 200 und 201:
957 Pablo Picasso 1881-1973 ES Flû
- Seite 202 und 203:
962 Serge Poliakoff 1900-1969 RU Co
- Seite 204 und 205:
966 Serge Poliakoff 1900-1969 RU Co
- Seite 206:
979 Markus Raetz 1941-2020 CH Vlech
- Seite 209 und 210:
994 Hugo Schuhmacher 1939-2002 CH M
- Seite 211 und 212:
1011 Matias Spescha 1925-2008 CH Oh
- Seite 213 und 214:
1032 Ben Vautier 1935 FR Propositio
- Seite 215 und 216:
Conditions of Sale by Auction 1. By
- Seite 217 und 218:
Index Knecht, Fred Engelbert 387 Kn
- Seite 219:
Lot 11, Julian Opie “This is Kier