64 Bonfanti Arturo 1905-1985 I MI.58, 1965 Öl auf Leinwand. H 215 mm B 213 mm. Rückseitig signiert, datiert und betitelt. In Passepartout montiert. Lichtrand. Provenienz: Galleria Lorenzelli, Milano; Schweizer Privatbesitz. (CHF 3’000.-/4’000.-) (EUR 1’800.-/2’400.-) 65 Bonfanti Arturo 1905-1985 I MI.209, 1969 Öl auf Leinwand. H 205 mm B 238 mm. Rückseitig signiert, datiert und betitelt. In Passepartout montiert. Lichtrand. Provenienz: Galleria Lorenzelli, Milano; Schweizer Privatbesitz. (CHF 3’000.-/4’000.-) (EUR 1’800.-/2’400.-) 66 Calderara Antonio 1903-1978 I Ohne Titel, 1973 Aquarell. H 160 mm B 155 mm. (Rahmen). Monogrammiert und datiert. (CHF 2’000.-/2’500.-) (EUR 1’200.-/1’500.-)
67 Rickey George 1907-2002 USA Broken Lines Oblique, 1977 Bewegliches Stahlobjekt auf kleinen Stahlsockel montiert. Ca. H 660 mm B 660 mm T 64 mm. 1/3. Signiert und datiert. Auf beweglichem Arm zusätzlich mit Permanent-Marker handschriftlich betitelt. Provenienz: Makler Gallery, Philadelphia; Honorable Herbert A. Fogel; Schweizer Privatbesitz. (CHF 30’000.-/40’000.-) (EUR 18’000.-/24’000.-)
germann Auktionen 20.- 22. November
germann CH-8032 Zürich Zeltweg 67
auction sales Tuesday, November 20,
- wenn die Katalogbeschreibung dem
- se la descrizione del catalogo, a
152 Stamos Theodoros 1922-1997 USA
Internationale Druckgrafik (A - Z)
226 Balkenhol Stefan 1957 D Teddyb
259 Bores Francisco 1898 E Femme Li
278 Chillida Eduardo 1924-2002 E Ba
290 Dalí Salvador 1904-1989 E Abri
305 Erni Hans 1909 CH Drei Pferde,
332 Giger Hansruedi 1940 CH Blatt a
362 Grafik 20.Jh. 23 Blätter: F. H
385 Honegger Gottfried 1917 CH Ohne
403 Kisling Moïse 1891-1953 F (nac
420 Lohse Richard Paul 1902-1988 CH
435 Marini Marino 1901-1980 I Marin
437 Marini Marino 1901-1980 I Caval
447 Miró Joan 1893-1983 E Strindbe
451 Morellet François 1926 F Zwei
473 Parc Julio le 1928 AR Espace V
507 Piza Arthur Luiz 1928 F L’omb
525 Raetz Markus 1941 CH Blatt aus
533 Richter Gerhard 1932 D Prisma,
543 Sadkowsky Alexander 1934 CH 3 B
560 Singier Gustave 1909-1984 F 3 B
590 Tobey Mark 1890-1976 USA 2 Blä
625 Warhol Andy 1928-1987 USA (nach
Fotografien (A - Z) Auktion: Donner
716 Misrach Richard 1949 USA Golden
Werkverzeichnisse und Kunstbücher
Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen un
923 Burckhardt-Blum Elsa 1900-1974
948 Gomez Manolo 1948 E Ohne Titel
981 Knecht Fred Engelbert 1934 CH S
1012 Müller Albert 1897-1926 CH 2
1034 Quentin Bernard Maurice 1923 F
1058 Visson Philippe 1942 CH Sans t
Laden...
Laden...
Laden...