• Einliefern
  • Aquarelle
  • Art
  • Kunstauktionen

106 Armleder John M.

106 Armleder John M. 1948 CH Loasacea Double, 2002 2-teilig: Silber- und Glasguss. Je H 135 mm B 110 mm T 100 mm. Silberguss monogrammiert. Beide Güsse: 4/25. Giesserstempel: “bocquel”. Giesserei: Fonderie Bocquel, Bréauté. Provenienz: Galerie Andrea Caratsch, Zürich; Schweizer Privatbesitz. Literatur: La Création contemporaine. John Armleder. Paris, Flammarion, 2005. Seite 74-75, doppelseitige Farbabbildung. (2). (CHF 7’000.-/10’000.-) (EUR 6’000.-/ 8’000.-) (USD 8’000.-/11’000.-)

107 Giger H.R. 1940 CH Biomechanoid, 2010 Plastik. Kunstharz mit Rostpatina auf Eisensockel. H 580 mm B 170 mm T 170 mm. Auf Sockel: Eingeritzte Signatur und stempelnummeriert: 4/49. Gesamtauflage: 49 + 15 a.p. Anmerkung: Herausgeber: Kranenburg, Edition-F, 2010; Giesser: Ara Kunst, D-Altrandsberg. (*CHF 6’000.-/8’000.-) (*EUR 5’000.-/7’000.-) (*USD 6’700.-/9’000.-)