• Einliefern
  • Aquarelle
  • Art
  • Kunstauktionen

153 Hartung Hans

153 Hartung Hans 1904-1989 F Composition, 1976 Acryl auf Papier. H 370 mm B 380 mm. (Rahmen). Signiert und datiert. Provenienz: Tajan Paris, 13. Oktober 1997; Schweizer Privatbesitz. (CHF 6’000.-/ 9’000.-) (EUR 5’000.-/ 8’000.-) (USD 6’700.-/10’000.-) 154 Bucher Carl 1935 CH Landing XII, 1966 Öl auf Holzrelief. H 1400 mm B 1150 mm. Rückseitig signiert, datiert und betitelt. Provenienz: Galerie Bischofberger, Zürich; Schweizer Privatbesitz. (CHF 2’000.-/4’000.-) (EUR 1’700.-/3’300.-) (USD 2’200.-/4’400.-)

155 Förg Günther 1952 D Untitled, 19911 Acryl auf Blei auf Holz. H 1500 mm B 1100 mm. Rückseitig signiert und datiert. Provenienz: Privatsammlung Franz Meyer, Zürich; Schweizer Privatbesitz. (CHF 20’000.-/25’000.-) (EUR 17’000.-/21’000.-) (USD 22’000.-/28’000.-)