• Einliefern
  • Aquarelle
  • Art
  • Kunstauktionen

156 Brignoni Sergio

156 Brignoni Sergio 1903-2002 CH Metamorfosi, 1988 Öl auf Karton. H 455 mm B 545 mm. (Rahmen). Signiert. (CHF 2’500.-/3’500.-) (EUR 2’100.-/2’900.-) (USD 2’800.-/3’900.-) 157 Witschi Hans 1954 CH Ein Maler in seinem Atelier, 1986 Öl auf Leinwand. H 950 mm B 1040 mm. Rückseitig signiert und datiert. Provenienz: Galerie Bernhard Schindler, Bern; Schweizer Privatbesitz. (CHF 2’000.-/3’000.-) (EUR 1’700.-/2’500.-) (USD 2’200.-/3’300.-)

158 Soshana Afroyim 1927 A Vögel Öl auf Leinwand. H 1160 mm B 730 mm. Signiert. Provenienz: Schweizer Privatbesitz. (CHF 2’000.-/4’000.-) (EUR 1’700.-/3’300.-) (USD 2’200.-/4’400.-) 159 Ben (Vautier Ben) 1935 F Visage, 1989 Acryl auf Pfanne. H 470 mm B 300 mm T 50 mm. Signiert, datiert und unleserlich betitelt. Provenienz: Schweizer Privatbesitz. (CHF 2’000.-/3’000.-) (EUR 1’700.-/2’500.-) (USD 2’200.-/3’300.-)