vor 1 Jahr

  • Einliefern
  • Aquarelle
  • Art
  • Kunstauktionen

165 Dorazio Piero

165 Dorazio Piero 1927-2005 I Senza titolo, 1968 Pastell und Gouache. H 455 mm B 280 mm. (Rahmen). Signiert und datiert. Provenienz: Schweizer Privatbesitz. (CHF 5’000.-/7’000.-) (EUR 4’000.-/6’000.-) (USD 5’600.-/8’000.-) 166 Dorazio Piero 1927-2005 I Senza titolo - Ovale, 1990 Gouache auf handgeschöpftem Papier. H 580 mm B 455 mm. Signiert und datiert. Widmung. Provenienz: vom jetzigen Besitzer direkt beim Künstler erworben; Schweizer Privatbesitz. (CHF 3’000.-/5’000.-) (EUR 2’500.-/4’000.-) (USD 3’300.-/5’600.-)

167 Calderara Antonio 1903-1978 I Senza titolo, 1974 Aquarell. H 150 mm B 150 mm. (Rahmen). Monogrammiert und datiert. Provenienz: Galerie am See, Zug; Schweizer Privatbesitz. (CHF 1’500.-/2’000.-) (EUR 1’300.-/1’700.-) (USD 1’700.-/2’200.-) 168 Arcangelo 1956 I Senza titolo, 1991 Mischtechnik auf Leinwand. H 1130 mm B 1000 mm. Signiert und datiert. Rückseitig monogrammiert und datiert. Provenienz: Galerie Buchmann, Basel; Galerie Werner Bommer, Zürich; Schweizer Privatbesitz. (CHF 3’000.-/5’000.-) (EUR 2’500.-/4’000.-) (USD 3’300.-/5’600.-)

Kunst Auktion 25. - 27. November 2019, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 03. - 05. Juni 2019, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 19. - 21. November 2018, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 4. - 5. Juni 2018, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 20. - 21. November 2017, Germann Auktionshaus Zürich
Kunst Auktion 21. - 23. November 2016, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 6. - 8. Juni 2016, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 23. - 25. November 2015, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 8. - 10. Juni 2015, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 24. - 26. November 2014, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 2. - 4. Juni 2014, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 25. - 27. November 2013, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 3. - 5. Juni 2013, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 26. - 28. November 2012, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 11. - 13. Juni 2012, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 22. - 24. November 2010, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 16./18./19. November 2009, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 25./27./28. Mai 2009, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 19. - 20. November 2008, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 17. November 2008, Germann Auktionen, Zürich
Kunst Auktion 26./28./29. Mai 2008, Germann Auktionen, Zürich
Kunst Auktion 20. - 22. November 2007, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 19. - 21. Juni 2007, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 21. - 23. November 2006, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 20. - 22. Juni 2006, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 7. - 9. Juni 2005, Germann Auktionshaus, Zürich