• Einliefern
  • Aquarelle
  • Art
  • Kunstauktionen

203 Braque Georges

203 Braque Georges 1882-1963 F Tir à l’arc, 1960 Farblithografie. H 320 mm B 415 mm. (Rahmen). 13/70. Signiert. Guter Zustand. Blatt minim gebräunt und feiner Lichtrand. Literatur: Vallier 153; Mourlot 86. Drucker: E. et J. Desjobert, Paris; Verleger: Louis Broder, Paris. Anmerkung: In den Werkkatalogen ist fälschlicherweise eine Auflage von 80 statt 70 Exemplaren vermerkt. (CHF 2’500.-/3’000.-) (EUR 2’100.-/2’500.-) (USD 2’800.-/3’300.-) 204 Chagall Marc 1887-1985 F nach. Femme au bouquet, Nr. 12, aus “Nice et la Côte d’Azur”, 1967 Farblithografie. H 730 mm B 520 mm. H.C. Signiert. Guter Zustand. Blatt minim gebräunt. Literatur: Sorlier CS 37. Drucker: Charles Sorlier; Verleger: Éditions Fernand Mourlot, Paris. (CHF 10’000.-/15’000.-) (EUR 8’000.-/13’000.-) (USD 11’000.-/17’000.-)

205 Chagall Marc 1887-1985 F Exhortation de Josué, aus “La bible”, 1958 Radierung, handkoloriert. H 530 mm B 390 mm. 74/100. Monogrammiert: “M.Ch.”. Sehr guter Zustand. Literatur: Cramer 30. Drucker: Raymond Haasen, Paris. Verleger: Tériade éditeur, Paris. (*CHF 3’500.-/4’500.-) (*EUR 2’900.-/3’800.-) (*USD 3’900.-/5’000.-) 206 Chillida Eduardo 1924-2002 E Argi I, 1988 Radierung mit Aquatinta und Relief. H 205 mm B 110 mm. (Rahmen). 17/50. Signiert. Guter Zustand, nicht ausgerahmt. An unterer rechter Ecke, ausserhalb der Darstellung, minimer Schmutzfleck. Provenienz: Galerie Lelong, Zürich; Schweizer Privatbesitz. Literatur: van der Koelen 88008. Drucker: Taller Hatz, San Sebastián; Verleger: Galerie Lelong, Zürich. (CHF 2’000.-/3’000.-) (EUR 1’700.-/2’500.-) (USD 2’200.-/3’300.-)