• Einliefern
  • Aquarelle
  • Art
  • Kunstauktionen

219 Graeser Camille

219 Graeser Camille 1892-1980 CH Aus der Ebene bewegt, 1977 Multiple. Acrylglas. H 450 mm B 455 mm. Rückseitig auf Etikette: 15/25. Signiert. Norderstedt bei Hamburg, Meissner Edition, 1977. Sehr guter Zustand. Literatur: Paradowski M 1977.2. Verleger: Edward Meissner, Meissner Edition, Norderstedt bei Hamburg. (CHF 1’500.-/2’500.-) (EUR 1’300.-/2’100.-) (USD 1’700.-/2’800.-) 220 Graeser Camille 1892-1980 CH Aus der Ebene bewegt, 1977 Multiple. Acrylglas. H 450 mm B 455 mm. Rückseitig auf Etikette: 19/25. Signiert. Norderstedt bei Hamburg, Meissner Edition, 1977. Sehr guter Zustand. Literatur: Paradowski M 1977.1. Verleger: Edward Meissner, Meissner Edition, Norderstedt bei Hamburg. (CHF 1’500.-/2’500.-) (EUR 1’300.-/2’100.-) (USD 1’700.-/2’800.-) 221 Hamilton Richard 1922-2011 GB Soft Blue Landscape, 1979 Farbserigrafie und Kollotypie. H 730 mm B 915 mm. (Rahmen). 51/136. Signiert und betitelt. Blatt minim gebräunt. Linker und unterer Blattrand, ausserhalb der Darstellung, Wasserflecken. Literatur: Lullin 114; Waddington 104. Verleger: Waddington Graphics, London. (CHF 2’500.-/3’000.-) (EUR 2’100.-/2’500.-) (USD 2’800.-/3’300.-)

222 Heckel Erich 1883-1970 D Drei Frauen am Wasser, 1923 Holzschnitt. H 450 mm B 370 mm. (Rahmen). Signiert und datiert. Guter Zustand, nicht ausgerahmt. Literatur: Dube 338 II. (CHF 2’500.-/4’500.-) (EUR 2’100.-/3’800.-) (USD 2’800.-/5’000.-) 223 Hirst Damien 1965 GB Chancel, aus “Sanctum”, 2009 Farbheliogravure. H 1190 mm B 1150 mm. Signiert. Rückseitig: 50/59. Sehr guter Zustand. Verleger: The Paragon Press, London. (*CHF 10’000.-/12’000.-) (*EUR 8’000.-/10’000.-) (*USD 11’000.-/13’000.-)