• Einliefern
  • Aquarelle
  • Art
  • Kunstauktionen

230 Lüthi Urs 1947 CH

230 Lüthi Urs 1947 CH Portfolio. Domesticated Universe, 20 Teile für ein Selbstporträt, 1985 20 Radierungen, davon 15 mit Aquatinta. Je H 535 mm B 380 mm. Alle Blätter: 4/7. Signiert und datiert. Im Impressum signiert und nummeriert: “4”. Alle Blätter und Kassette sehr guter Zustand. Literatur: Mason 166 - 185. Drucker: Kupferdruckatelier Peter Kneubühler, Zürich. (*CHF 4’000.-/6’000.-) (*EUR 3’300.-/5’000.-) (*USD 4’400.-/6’700.-) 231 Miró Joan 1893-1983 E Blatt aus “Fusées”, 1959 Farbradierung mit Aquatinta auf Japanpapier. H 280 mm B 375 mm. VI/XV. Signiert. Guter Zustand. Ganzes Blatt minim gebräunt. Literatur: Dupin 250. Drucker: Crommelynck et Dutrou, Paris. (CHF 1’800.-/2’200.-) (EUR 1’500.-/1’800.-) (USD 2’000.-/2’400.-)

232 Miró Joan 1893-1983 E Copa del Mundo de Futbol - España, 1981 Farblithografie. H 945 mm B 598 mm. 38/150. Signiert. Ganzes Blatt gebräunt. Am oberen Blattrand auf Unterlagekarton montiert. Literatur: Mourlot 1250. Verleger: Galería Maeght, Barcelona. (*CHF 3’000.-/4’000.-) (*EUR 2’500.-/3’300.-) (*USD 3’300.-/4’400.-) 233 Miró Joan 1893-1983 E Affiche pour l’éxposition “Miró” Galerie Maeght, Paris, 1978 Farblithografie. H 760 mm B 560 mm. (Rahmen). 68/75. Signiert. Guter Zustand, nicht ausgerahmt. Literatur: Cramer 1171. Drucker: Arte Adrien Maeght, Paris. Verleger: Maeght Éditeur, Paris. (*CHF 5’000.-/7’000.-) (*EUR 4’000.-/6’000.-) (*USD 5’600.-/8’000.-)