vor 1 Jahr

  • Einliefern
  • Aquarelle
  • Art
  • Kunstauktionen

Fotografie (A - Z)

Fotografie (A - Z) Auktion: Mittwoch, 23. November 2011 18.00 Uhr Nr. 701 - 776 Jedes Kunstwerk ist auf unserer Website abgebildet germannauktionen.ch All of the artworks can be viewed on our website germannauctions.com 701 Afanador Ruven 1959 CO Ramiro Cadena Payán. Madrid, España, 2000 Silbergelatineabzug. H 505 mm B 400 mm. (Rahmen). Rückseitig: 4/25. Signiert, datiert und betitelt. Provenienz: Galerie Arte Fino, Zürich; Schweizer Privatbesitz. (CHF 800.-/1’000.-) (EUR 700.-/ 800.-) (USD 900.-/1’100.-) 706 Araki Nobuyoshi 1940 J Flowers, 2007 C-Print. H 159 mm B 241 mm. (Rahmen). Signiert. (CHF 600.-/ 900.-) (EUR 500.-/ 800.-) (USD 670.-/1’000.-) 702 Anonym 20. Jh. Humphrey Bogart Silbergelatineabzug. H 354 mm B 280 mm. Signierte Widmung von H. Bogart. Rückseitig Stempel: “Photograph by Longworth...”. (CHF 200.-/400.-) (EUR 170.-/330.-) (USD 220.-/440.-) 703 Araki Nobuyoshi 1940 J Diptychon. Untitled, aus der Serie “Polanographs”, 2003/04 2 Polaroid-Fotografien. Je H 108 mm B 89 mm. (Beide in einem Rahmen). Beide rückseitig signiert. Provenienz: Galerie Bob van Orsouw, Zürich; Schweizer Privatbesitz. (CHF 1’200.-/1’600.-) (EUR 1’000.-/1’300.-) (USD 1’300.-/1’800.-) 707 Araki Nobuyoshi 1940 J 4 Pola Eros 4 Polaroid-Fotografien. Je H 108 mm B 89 mm. Alle rückseitig signiert. (4). (CHF 1’400.-/1’800.-) (EUR 1’200.-/1’500.-) (USD 1’600.-/2’000.-) 704 Araki Nobuyoshi 1940 J Untitled, aus der Serie “Polanographs”, 2003/04 Polaroid-Fotografie. H 108 mm B 89 mm. (Rahmen). Rückseitig signiert. Provenienz: Galerie Bob van Orsouw, Zürich; Schweizer Privatbesitz. (CHF 600.-/1’000.-) (EUR 500.-/ 800.-) (USD 670.-/1’000.-) 705 Araki Nobuyoshi 1940 J 2 Pola Eros 2 Polaroid-Fotografien. Je H 108 mm B 89 mm. Beide rückseitig signiert. (2). (CHF 1’000.-/1’400.-) (EUR 800.-/1’200.-) (USD 1’100.-/1’600.-)

708 Araki Nobuyoshi 1940 J Untitled, aus der Serie “Polanographs”, 2003/04 Polaroid-Fotografie. H 108 mm B 89 mm. (Rahmen). Rückseitig signiert. Provenienz: Galerie Bob van Orsouw, Zürich; Schweizer Privatbesitz. (CHF 800.-/1’200.-) (EUR 700.-/1’000.-) (USD 900.-/1’300.-) 711 Araki Nobuyoshi 1940 J Untitled, aus der Serie “Polanographs”, 2003/04 Polaroid-Fotografie. H 108 mm B 89 mm. (Rahmen). Rückseitig signiert. Provenienz: Galerie Bob van Orsouw, Zürich; Schweizer Privatbesitz. (CHF 800.-/1’200.-) (EUR 700.-/1’000.-) (USD 900.-/1’300.-) 709 Araki Nobuyoshi 1940 J Diptychon. Untitled, aus der Serie “Polanographs”, 2003/04 2 Polaroid-Fotografien. Je H 108 mm B 89 mm. (Beide in einem Rahmen). Beide rückseitig signiert. Provenienz: Galerie Bob van Orsouw, Zürich; Schweizer Privatbesitz. (CHF 1’200.-/1’600.-) (EUR 1’000.-/1’300.-) (USD 1’300.-/1’800.-) 710 Araki Nobuyoshi 1940 J 3 Pola Eros 3 Polaroid-Fotografien. Je H 108 mm B 89 mm. Alle rückseitig signiert. (3). (CHF 1’200.-/1’600.-) (EUR 1’000.-/1’300.-) (USD 1’300.-/1’800.-)

Kunst Auktion 25. - 27. November 2019, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 03. - 05. Juni 2019, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 19. - 21. November 2018, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 4. - 5. Juni 2018, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 20. - 21. November 2017, Germann Auktionshaus Zürich
Kunst Auktion 21. - 23. November 2016, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 6. - 8. Juni 2016, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 23. - 25. November 2015, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 8. - 10. Juni 2015, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 24. - 26. November 2014, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 2. - 4. Juni 2014, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 25. - 27. November 2013, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 3. - 5. Juni 2013, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 26. - 28. November 2012, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 11. - 13. Juni 2012, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 22. - 24. November 2010, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 16./18./19. November 2009, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 25./27./28. Mai 2009, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 19. - 20. November 2008, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 17. November 2008, Germann Auktionen, Zürich
Kunst Auktion 26./28./29. Mai 2008, Germann Auktionen, Zürich
Kunst Auktion 20. - 22. November 2007, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 19. - 21. Juni 2007, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 21. - 23. November 2006, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 20. - 22. Juni 2006, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 7. - 9. Juni 2005, Germann Auktionshaus, Zürich