91 Pijuan Juan Hernandez 1931-2005 E Blanc amb marc daurat 2, 2004 Öl auf Leinwand. H 1650 mm B 2000 mm. Unten rechts signiert und datiert: Hernandez, 04. Verso signiert, datiert und betitelt: Hernandez, 2004, Blanc amb marc daurat 2. Provenienz: Galeria Joan Prats, Barcelona; Galerie Lutz & Thalmann, Zürich; Schweizer Privatbesitz. (CHF 20’000.-/30’000.-) (EUR 18’000.-/27’000.-) (USD 21’000.-/32’000.-)
92 Pijuan Juan Hernandez 1931-2005 E Tancat ocre N°2, 2004 Öl auf Leinwand. H 1800 mm B 1450 mm. Unten rechts signiert und datiert: Hernandez Pijuan, 04. Verso signiert, datiert und betitelt: Hernadez Pijuan, 2004, Tancat ocre N°2. Provenienz: Galerie Joan Prats, Barcelona; Galerie Lutz & Thalmann, Zürich; Schweizer Privatbesitz. (CHF 20’000.-/30’000.-) (EUR 18’000.-/27’000.-) (USD 21’000.-/32’000.-)
germann Auktionen 21.- 23. November
germann AUKTIONSHAUS AG Stockerstra
ventes aux enchères Lundi, 21 nove
conditions of sale by auction 1. Th
condizioni di vendita all’incanto
Lam Wifredo 41 Landolt Karl 116, 70
Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aq
4 Moser Wilfrid 1914-1997 CH Rhodo
7 Terbois Pierre 1932-2006 CH Ohne
9 Glarner Fritz 1899-1972 CH Tondo,
12 Leblanc Walter 1932-1986 B Torsi
15 Tobiasse Théo 1927-2014 F La ba
17 Abakanowicz Magdalena 1930 PL An
19 Stella Frank 1936 USA Hark!, 198
21 Roth Dieter 1930-1998 CH Riese m
23 González Julio 1876-1942 E Peti
25 González Julio 1876-1942 E Demi
27 Boetti Alighiero 1940-1994 I Dal
29 Boetti Alighiero 1940-1994 I Pen
31 Paladino Mimmo 1948 I Senza tito
35 Gubler Max 1898-1973 CH Selbstpo
37 Herdeg Christian 1942 CH Moments
360 Glarner Fritz 1899-1972 CH Tond
388 Hundertwasser Friedensreich 192
393 Iseli Rolf 1934 CH Homme champi
417 Maillol Aristide 1861-1944 F Fe
433 Raetz Markus 1941 CH Sicht I, 1
443 Serra Richard 1939 USA Leo, 199
464 Tinguely Jean 1925-1991 CH Roto
480 Valenti Italo 1912-1995 CH Les
505 Gatsas Georg 1978 CH 5 Fotograf
507 Hutchinson Peter Arthur 1930 US
513 Spoerri Daniel 1930 CH Ohne Tit
518 Tillmans Wolfgang 1968 D Ten-Ei
Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Ze
616 Berner Bernd 1930-2002 D 2 Blä
634 Bury Pol 1922-2005 B Untitled,
643 Comensoli Mario 1922-1993 CH É
658 Eemans Marcel Marc 1907-1998 BE
673 Graf Ernst 1909-1988 CH Hamburg
690 Innes Callum 1962 SCO Untitled
713 Moos Max von 1903-1979 CH Febru
739 Scherer Hermann 1893-1927 CH Be
759 Stefula Gyorgy 1913-1999 D Stil
769 Suter Hugo 1943-2013 CH Säge u
787 Witschi Werner 1906-1999 CH Ohn
Laden...
Laden...
Laden...