Kunst Auktion 21. - 23. November 2016, Germann Auktionshaus, Zürich

  • Auktionen
  • Kunstauktionen

91 Pijuan Juan Hernandez

91 Pijuan Juan Hernandez 1931-2005 E Blanc amb marc daurat 2, 2004 Öl auf Leinwand. H 1650 mm B 2000 mm. Unten rechts signiert und datiert: Hernandez, 04. Verso signiert, datiert und betitelt: Hernandez, 2004, Blanc amb marc daurat 2. Provenienz: Galeria Joan Prats, Barcelona; Galerie Lutz & Thalmann, Zürich; Schweizer Privatbesitz. (CHF 20’000.-/30’000.-) (EUR 18’000.-/27’000.-) (USD 21’000.-/32’000.-)

92 Pijuan Juan Hernandez 1931-2005 E Tancat ocre N°2, 2004 Öl auf Leinwand. H 1800 mm B 1450 mm. Unten rechts signiert und datiert: Hernandez Pijuan, 04. Verso signiert, datiert und betitelt: Hernadez Pijuan, 2004, Tancat ocre N°2. Provenienz: Galerie Joan Prats, Barcelona; Galerie Lutz & Thalmann, Zürich; Schweizer Privatbesitz. (CHF 20’000.-/30’000.-) (EUR 18’000.-/27’000.-) (USD 21’000.-/32’000.-)