Kunst Auktion 21. - 23. November 2016, Germann Auktionshaus, Zürich

  • Auktionen
  • Kunstauktionen

125 Giger H.R. 1940-2014

125 Giger H.R. 1940-2014 CH Biomechanoid, 2010 Plastik. Kunstharz mit Rostpatina auf Eisensockel. Mit Plinthe: H 580 mm B 150 mm T 185 mm. Auf der Plinthe: 26/49. Eingeritzte Signatur: H. Giger. Herausgeber: Kranenburg, Edition-F, 2010; Giesser: Ara Kunst, D-Altrandsberg. (*CHF 3’000.-/5’000.-) (*EUR 2’700.-/4’500.-) (*USD 3’200.-/5’300.-) 126 Giger H.R. 1940-2014 CH Nubian Queen, 2011 Bronzeskulptur, vernickelt. Mit Plinthe: H 600 mm B 110 mm T 170 mm. Seitlich auf der Plinthe: 62/99. Eingeritzte Signatur: H. Giger. Herausgeber: Kranenburg, Edition-F, 2001. (*CHF 2’500.-/3’500.-) (*EUR 1’800.-/2’700.-) (*USD 2’100.-/3’200.-)

127 Cahn Miriam 1949 CH Was-wo-wie-wann (Fallen), 1980 22 Zeichnungen in Heftform. Graphit und Klebeband auf Papier. H 415 mm B 325 mm. Oben links auf Deckblatt datiert und betitelt: 14 Dez. 80, Was-wo-wie-wann (Fallen). (CHF 4’000.-/6’000.-) (EUR 3’600.-/5’500.-) (USD 4’200.-/6’300.-)