27 Boetti Alighiero 1940-1994 I Dall’oggi al domani, 1986 Leinwand bestickt, auf Holzplatte montiert. H 180 mm B 180 mm. Verso auf Überlappung signiert: Alighiero e boetti. Provenienz: Galerie Kaess-Weiss, Stuttgart; Schweizer Privatbesitz. (CHF 15’000.-/20’000.-) (EUR 14’000.-/18’000.-) (USD 16’000.-/21’000.-)
28 Dorazio Piero 1927-2005 I Rubusam II, 1978 Öl auf Leinwand. H 500 mm B 800 mm. Verso signiert, datiert und betitelt: Piero Dorazio, 1978, Rubusam II. Auf Spannrahmen Künstler-Stempel, bezeichnet: “942”. Provenienz: Galerie Erker, St. Gallen; Schweizer Besitz. (*CHF 18’000.-/22’000.-) (*EUR 16’000.-/20’000.-) (*USD 19’000.-/23’000.-)
80 Lanskoy André 1902-1976 F Le mi
82 Vallotton Félix 1865-1925 CH Le
84 Wesselmann Tom 1931-2004 USA Mon
86 Ruscha Edward 1937 USA Open Book
90 Airoldi Nena 1930-2003 CH Grande
92 Pijuan Juan Hernandez 1931-2005
Provenienz: Galerie Borgmann Capita
97 Morellet François 1926-2016 F 2
100 Mattioli Silvio 1929-2011 CH Sk
104 Staudt Klaus 1932 D Räumliches
109 Spescha Matias 1925-2008 CH Ohn
111 Giacometti Augusto 1877-1947 CH
114 Borter Klara 1888-1948 CH Jungf
118 Krüsi Hans 1920-1995 CH Kuhwei
120 Krüsi Hans 1920-1995 CH Papier
123 Valenti Italo 1912-1995 CH Liut
125 Giger H.R. 1940-2014 CH Biomech
128 Zimmermann Peter 1956 D Polyglo
Portfolios und Kunstbücher (A - Z)
203 Dalí Salvador 1904-1989 E Port
210 Erni Hans 1909-2015 CH Buch. Hi
222 Erni Hans 1909-2015 CH 3 Büche
233 Picasso Pablo 1881-1973 E Portf
237 Richter Gerhard 1932 D Portfoli
Internationale Druckgrafik und Mult
320 Bill Max 1908-1994 CH 4 Blätte
332 Christo 1935 BG Wrapped Trees,
343 Dine Jim 1935 USA The Realistic
360 Glarner Fritz 1899-1972 CH Tond
388 Hundertwasser Friedensreich 192
393 Iseli Rolf 1934 CH Homme champi
417 Maillol Aristide 1861-1944 F Fe
433 Raetz Markus 1941 CH Sicht I, 1
443 Serra Richard 1939 USA Leo, 199
464 Tinguely Jean 1925-1991 CH Roto
480 Valenti Italo 1912-1995 CH Les
505 Gatsas Georg 1978 CH 5 Fotograf
507 Hutchinson Peter Arthur 1930 US
513 Spoerri Daniel 1930 CH Ohne Tit
518 Tillmans Wolfgang 1968 D Ten-Ei
Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Ze
616 Berner Bernd 1930-2002 D 2 Blä
634 Bury Pol 1922-2005 B Untitled,
643 Comensoli Mario 1922-1993 CH É
658 Eemans Marcel Marc 1907-1998 BE
673 Graf Ernst 1909-1988 CH Hamburg
690 Innes Callum 1962 SCO Untitled
713 Moos Max von 1903-1979 CH Febru
739 Scherer Hermann 1893-1927 CH Be
759 Stefula Gyorgy 1913-1999 D Stil
769 Suter Hugo 1943-2013 CH Säge u
787 Witschi Werner 1906-1999 CH Ohn
Laden...
Laden...
Laden...