93 Muntean/Rosenblum 1962 Ohne Titel, 2000 Acryl auf Leinwand. H 1250 mm B 1000 mm. Verso signiert und datiert: MUN/ROS, 00. Provenienz: Galerie Susanna Kulli, St. Gallen; Schweizer Besitz. Ausstellung: St. Gallen, Galerie Susanna Kulli, 20. Oktober - 8. Dezember 2000. (*CHF 5’000.-/8’000.-) (*EUR 5’000.-/8’000.-) (*USD 5’300.-/8’400.-) 94 Muntean/Rosenblum 1962 Ohne Titel, 2000 Acryl auf Leinwand. H 1200 mm B 800 mm. Verso signiert und datiert: MUN/ROS, 00. Provenienz: Galerie Susanna Kulli, St. Gallen; Schweizer Besitz. Ausstellung: St. Gallen, Galerie Susanna Kulli, 20. Oktober - 8. Dezember 2000. (*CHF 5’000.-/8’000.-) (*EUR 5’000.-/8’000.-) (*USD 5’300.-/8’400.-)
95 Zaugg Rémy 1943-2005 CH Look, I am blind, look. Nr. 4, 1998/99 Lack auf Aluminium, Siebdruck. H 685 mm B 693 mm. Verso signiert, datiert, nummeriert und bezeichnet: R. Zaugg, 1998/1999, Nr. 4, rouge/vert 209.4. Provenienz: Galerie Mai 36, Zürich; Schweizer Besitz. (*CHF 15’000.-/20’000.-) (*EUR 14’000.-/20’000.-) (*USD 16’000.-/21’000.-)
germann Auktionen 22.-23. Juni 2020
Germann Auktionshaus AG Stockerstra
Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aq
5 Appel Karel 1921-2006 NL Porträt
7 Spescha Matias 1925-2008 CH Ohne
10 Carmi Eugenio 1920-2016 I Stazio
13 Bosshard Rodolphe Th. 1889-1960
16 Oguiss Takanori 1901-1986 J Rue
18 Casanova Markus 1962-2003 CH Tor
20 Comensoli Mario 1922-1993 CH Die
22 Staub Josef 1931-2006 CH Cesarin
24 Corbusier Le 1887-1965 CH Nature
26 Cucchi Enzo 1949 I Senza titolo
28 Diller Burgoyne 1906-1965 USA Un
32 Epper Ignaz 1892-1969 CH Mann mi
34 Giacometti Augusto 1877-1947 CH
36 Iannone Dorothy 1933 USA Floatin
39 Salle David 1952 USA Bowl, 1998
42 Iseli Rolf 1934 CH Ohne Titel, 1
527 Sasse Jörg 1962 D 5502, 1996 C
603 Chagall Marc 1887-1985 F Autopo
607 Chillida Eduardo 1924-2002 E El
611 Hockney David 1937 GB The Marri
614 Miró Joan 1893-1983 E Blatt au
619 Poliakoff Serge 1900-1969 RUS C
624 Roth Dieter 1930-1998 CH Ein ge
628 Thiebaud Wayne 1920 USA Silver
Portfolios und Kunstbücher (A - Z)
707 Dorazio Piero 1927-2005 I Portf
716 Konvolut 6 Bücher: Piero Doraz
726 Portfolio Das lebenslängliche
733 Tàpies Antoni 1923-2012 E Port
811 Burkhard Balthasar 1944-2010 CH
833 Dorazio Piero 1927-2005 I 8 Bl
857 Grafik 20. Jh. 2 Blätter: J. A
883 Music Zoran 1909-2005 I Motif I
905 Roth Dieter 1930-1998 CH 2 Blä
928 Tinguely Jean 1925-1991 CH 2 Bl
Auktionsbedingungen 1. Die Abgabe e
Index À Wengen Stefan 201 Abbott B
Laden...
Laden...
Laden...