vor 3 Jahren

Kunst Auktion 22. - 23. Juni 2020, Germann Auktionshaus Zürich

  • Christo
  • Auctions
  • Stazewskihenryk
  • Matsutanitakesada
  • Auktionen
  • Remyzaugg
  • Monteanrosenblum
  • Richtergerhard
  • Davidsalle
  • Katharinagrosse
  • Lecorbusier
  • Giacometti
  • Kennethmartin
  • Innescallum
  • Venetbernar
  • Melramos
  • Oguisstakanori
  • Kunsteinliefern
  • Zeitgenoessischekunst
Kunst Katalog, Moderne und Zeitgenössische Kunst, Auktion vom 22. - 23. Juni 2020 Germann Auktionshaus AG, Stockerstrasse 38, 8002 Zürich. Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen, Multiples, Fotografie, Bedeutende Internationale Druckgrafik, Portfolios und Künstbücher, Internationale Druckgrafik.

93 Muntean/Rosenblum

93 Muntean/Rosenblum 1962 Ohne Titel, 2000 Acryl auf Leinwand. H 1250 mm B 1000 mm. Verso signiert und datiert: MUN/ROS, 00. Provenienz: Galerie Susanna Kulli, St. Gallen; Schweizer Besitz. Ausstellung: St. Gallen, Galerie Susanna Kulli, 20. Oktober - 8. Dezember 2000. (*CHF 5’000.-/8’000.-) (*EUR 5’000.-/8’000.-) (*USD 5’300.-/8’400.-) 94 Muntean/Rosenblum 1962 Ohne Titel, 2000 Acryl auf Leinwand. H 1200 mm B 800 mm. Verso signiert und datiert: MUN/ROS, 00. Provenienz: Galerie Susanna Kulli, St. Gallen; Schweizer Besitz. Ausstellung: St. Gallen, Galerie Susanna Kulli, 20. Oktober - 8. Dezember 2000. (*CHF 5’000.-/8’000.-) (*EUR 5’000.-/8’000.-) (*USD 5’300.-/8’400.-)

95 Zaugg Rémy 1943-2005 CH Look, I am blind, look. Nr. 4, 1998/99 Lack auf Aluminium, Siebdruck. H 685 mm B 693 mm. Verso signiert, datiert, nummeriert und bezeichnet: R. Zaugg, 1998/1999, Nr. 4, rouge/vert 209.4. Provenienz: Galerie Mai 36, Zürich; Schweizer Besitz. (*CHF 15’000.-/20’000.-) (*EUR 14’000.-/20’000.-) (*USD 16’000.-/21’000.-)