107 Sachs Tom 1966 USA Fry Shovel - McDonald’s, 2005 Objekt. Metall und bemaltes Holz. H 240 mm B 270 mm T 60 mm. Verso signiert und datiert: Tom Sachs, 2005. Provenienz: Tomio Koyama Gallery, Tokyo; Schweizer Besitz. (*CHF 4’000.-/4’500.-) (*EUR 4’000.-/4’300.-) (*USD 4’200.-/4’700.-) 105 Aïzpiri Paul 1919-2016 F Nature morte au compotier, 1960 Öl auf Leinwand. H 410 mm B 330 mm. Unten rechts signiert: Aïzpiri (CHF 5’000.-/8’000.-) (EUR 5’000.-/8’000.-) (USD 5’300.-/8’400.-) 106 Aubertin Bernard 1934-2015 F Monorosso, 1982 Objekt. Übermaltes Metall auf Holz. H 300 mm B 300 mm. Verso signiert, datiert und betitelt: Bernard Aubertin, 1982, Monorosso. Provenienz: Galerie Klaus Benden, Köln; Schweizer Privatbesitz. (CHF 2’000.-/4’000.-) (EUR 2’000.-/4’000.-) (USD 2’100.-/4’200.-)
108 Motonaga Sadamasa 1922-2011 JP Three Triangles, Three Circles, 1990 Acryl auf Leinwand. H 320 mm B 410 mm. Unten rechts signiert und datiert: S. Motonaga, 90. (Rahmen). Provenienz: Schweizer Privatbesitz. (CHF 13’000.-/18’000.-) (EUR 13’000.-/17’000.-) (USD 14’000.-/19’000.-)
germann Auktionen 22.-23. Juni 2020
Germann Auktionshaus AG Stockerstra
Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aq
5 Appel Karel 1921-2006 NL Porträt
7 Spescha Matias 1925-2008 CH Ohne
10 Carmi Eugenio 1920-2016 I Stazio
13 Bosshard Rodolphe Th. 1889-1960
16 Oguiss Takanori 1901-1986 J Rue
18 Casanova Markus 1962-2003 CH Tor
20 Comensoli Mario 1922-1993 CH Die
22 Staub Josef 1931-2006 CH Cesarin
24 Corbusier Le 1887-1965 CH Nature
26 Cucchi Enzo 1949 I Senza titolo
28 Diller Burgoyne 1906-1965 USA Un
32 Epper Ignaz 1892-1969 CH Mann mi
34 Giacometti Augusto 1877-1947 CH
36 Iannone Dorothy 1933 USA Floatin
39 Salle David 1952 USA Bowl, 1998
42 Iseli Rolf 1934 CH Ohne Titel, 1
45 Tinguely Jean 1925-1991 CH Der H
47 Richter Gerhard 1932 D Haggadah
49 Martin Kenneth 1905-1984 GB Chan
614 Miró Joan 1893-1983 E Blatt au
619 Poliakoff Serge 1900-1969 RUS C
624 Roth Dieter 1930-1998 CH Ein ge
628 Thiebaud Wayne 1920 USA Silver
Portfolios und Kunstbücher (A - Z)
707 Dorazio Piero 1927-2005 I Portf
716 Konvolut 6 Bücher: Piero Doraz
726 Portfolio Das lebenslängliche
733 Tàpies Antoni 1923-2012 E Port
811 Burkhard Balthasar 1944-2010 CH
833 Dorazio Piero 1927-2005 I 8 Bl
857 Grafik 20. Jh. 2 Blätter: J. A
883 Music Zoran 1909-2005 I Motif I
905 Roth Dieter 1930-1998 CH 2 Blä
928 Tinguely Jean 1925-1991 CH 2 Bl
Auktionsbedingungen 1. Die Abgabe e
Index À Wengen Stefan 201 Abbott B
Laden...
Laden...
Laden...