vor 2 Jahren

Kunst Auktion 22. - 23. Juni 2020, Germann Auktionshaus Zürich

  • Christo
  • Auctions
  • Stazewskihenryk
  • Matsutanitakesada
  • Auktionen
  • Remyzaugg
  • Monteanrosenblum
  • Richtergerhard
  • Davidsalle
  • Katharinagrosse
  • Lecorbusier
  • Giacometti
  • Kennethmartin
  • Innescallum
  • Venetbernar
  • Melramos
  • Oguisstakanori
  • Kunsteinliefern
  • Zeitgenoessischekunst
Kunst Katalog, Moderne und Zeitgenössische Kunst, Auktion vom 22. - 23. Juni 2020 Germann Auktionshaus AG, Stockerstrasse 38, 8002 Zürich. Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen, Multiples, Fotografie, Bedeutende Internationale Druckgrafik, Portfolios und Künstbücher, Internationale Druckgrafik.

18 Casanova Markus

18 Casanova Markus 1962-2003 CH Torso, 1993 Belgischer Kalkstein. H 600 mm B 200 mm T 180 mm. Provenienz: Galerie Tony Wuethrich, Basel; Schweizer Privatbesitz. (CHF 2’000.-/4’000.-) (EUR 2’000.-/4’000.-) (USD 2’100.-/4’200.-)

19 Cahn Marcelle 1895-1981 F Ascendance, 1936 Öl auf Holz. H 460 mm B 380 mm. Verso signiert und betitelt: Marcelle Cahn, Ascendance. Bezeichnet: “1936”; ”Marcelle Cahn, 63 rue Daguerre, 75014 Paris”. (Rahmen). Provenienz: Galerie Denise René, Paris; Schweizer Privatbesitz. (CHF 6’000.-/10’000.-) (EUR 6’000.-/10’000.-) (USD 6’300.-/11’000.-)