vor 2 Jahren

Kunst Auktion 22. - 23. Juni 2020, Germann Auktionshaus Zürich

  • Christo
  • Auctions
  • Stazewskihenryk
  • Matsutanitakesada
  • Auktionen
  • Remyzaugg
  • Monteanrosenblum
  • Richtergerhard
  • Davidsalle
  • Katharinagrosse
  • Lecorbusier
  • Giacometti
  • Kennethmartin
  • Innescallum
  • Venetbernar
  • Melramos
  • Oguisstakanori
  • Kunsteinliefern
  • Zeitgenoessischekunst
Kunst Katalog, Moderne und Zeitgenössische Kunst, Auktion vom 22. - 23. Juni 2020 Germann Auktionshaus AG, Stockerstrasse 38, 8002 Zürich. Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen, Multiples, Fotografie, Bedeutende Internationale Druckgrafik, Portfolios und Künstbücher, Internationale Druckgrafik.

32 Epper Ignaz 1892-1969

32 Epper Ignaz 1892-1969 CH Mann mit Pferd, 1918 Kohle-Zeichnung. H 545 mm B 385 mm. Unten mittig signiert: I. Epper. (Rahmen). Provenienz: Schweizer Privatbesitz. (CHF 3’000.-/4’000.-) (EUR 3’000.-/4’000.-) (USD 3’200.-/4’200.-)

33 Erni Hans 1909-2015 CH Sitzender Akt, 1959 Tempera auf Leinwand. H 800 mm B 640 mm. Unten rechts signiert und undeutlich datiert: Erni, 59. Verso signiert und datiert: Erni, Paris 59. Provenienz: Schweizer Privatbesitz. (CHF 4’000.-/6’000.-) (EUR 4’000.-/6’000.-) (USD 4’200.-/6’300.-)