vor 3 Jahren

Kunst Auktion 22. - 23. Juni 2020, Germann Auktionshaus Zürich

  • Christo
  • Auctions
  • Stazewskihenryk
  • Matsutanitakesada
  • Auktionen
  • Remyzaugg
  • Monteanrosenblum
  • Richtergerhard
  • Davidsalle
  • Katharinagrosse
  • Lecorbusier
  • Giacometti
  • Kennethmartin
  • Innescallum
  • Venetbernar
  • Melramos
  • Oguisstakanori
  • Kunsteinliefern
  • Zeitgenoessischekunst
Kunst Katalog, Moderne und Zeitgenössische Kunst, Auktion vom 22. - 23. Juni 2020 Germann Auktionshaus AG, Stockerstrasse 38, 8002 Zürich. Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen, Multiples, Fotografie, Bedeutende Internationale Druckgrafik, Portfolios und Künstbücher, Internationale Druckgrafik.

62 Suter Hugo 1943-2013

62 Suter Hugo 1943-2013 CH Ohne Titel, 1986 Objekt, 9-teilig: Dispersionsfarbe, Nitrolack, Iriodin und Farbstoff auf Sperrholz. Je H 155 mm B 645 mm. Auf 9. Bildteil verso signiert und datiert: Hugo Suter, 86. Alle verso in Reihenfolge beschriftet: 1-9. Provenienz: Schweizer Besitz. (9). (*CHF 2’500.-/3’500.-) (*EUR 2’400.-/3’400.-) (*USD 2’600.-/3’700.-)

63 Simeti Turi 1929 I Un ovale bianco, 1967 Acryl auf Leinwand. H 410 mm B 500 mm. Verso auf Spannrahmen signiert und datiert: Simeti, 67. Expertise: Signierte und datierte Fotoexpertise von Turi Simeti: Turi Simeti, 1967. (CHF 15’000.-/20’000.-) (EUR 14’000.-/20’000.-) (USD 16’000.-/21’000.-)