vor 3 Jahren

Kunst Auktion 22. - 23. Juni 2020, Germann Auktionshaus Zürich

  • Christo
  • Auctions
  • Stazewskihenryk
  • Matsutanitakesada
  • Auktionen
  • Remyzaugg
  • Monteanrosenblum
  • Richtergerhard
  • Davidsalle
  • Katharinagrosse
  • Lecorbusier
  • Giacometti
  • Kennethmartin
  • Innescallum
  • Venetbernar
  • Melramos
  • Oguisstakanori
  • Kunsteinliefern
  • Zeitgenoessischekunst
Kunst Katalog, Moderne und Zeitgenössische Kunst, Auktion vom 22. - 23. Juni 2020 Germann Auktionshaus AG, Stockerstrasse 38, 8002 Zürich. Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen, Multiples, Fotografie, Bedeutende Internationale Druckgrafik, Portfolios und Künstbücher, Internationale Druckgrafik.

90 Vasarely Victor

90 Vasarely Victor 1908-1997 H Kara-Noor, 1954 Öl auf Karton. H 390 mm B 360 mm. Verso bezeichnet: 1954, C61-A. (Rahmen). Provenienz: Galerie Bel’Art, Stockholm; Schweizer Privatbesitz; Zürich, Germann Auktionen, 24. Juni 1994. Lot 56; Schweizer Privatbesitz. Expertise: Echtheitszertifikat von Pierre Vasarely. Aix-en-Provence, Mai 2020. (CHF 18’000.-/25’000.-) (EUR 17’000.-/24’000.-) (USD 19’000.-/26’000.-)