vor 3 Jahren

  • Signiert
  • Datiert
  • Schweizer
  • Blatt
  • Diverse
  • Galerie
  • Mischtechnik
  • Komposition
  • Karl
  • Monogrammiert

167 Herbin Auguste

167 Herbin Auguste 1882-1960 F Le port, 1907 Aquarell. H 420 mm B 530 mm. (Rahmen). Signiert. Einriss am oberen Blattrand ca. 70 mm. Expertise: Mme Geneviève Claisse, Paris, Oktober 2005. (CHF 2’500.-/3’500.-) (EUR 1’600.-/2’300.-) 168 Disler Martin 1949-1996 CH Ohne Titel, 1979 Kugelschreiber und Tuschefeder auf Papier. H 500 mm B 700 mm. (Rahmen). Signiert und datiert. (CHF 700.-/900.-) (EUR 450.-/600.-) 166 Disler Martin 1949-1996 CH Ohne Titel, 1992 Öl auf Japanpapier. H 680 mm B 500 mm. (Rahmen). Signiert und datiert. (CHF 2’000.-/3’000.-) (EUR 1’300.-/2’000.-) 169 Immendorff Jörg 1945 D Adler Hälfte, 1983 Öl über Linolschnitt auf Papier. H 870 mm B 610 mm. (Rahmen). Signiert, datiert und betitelt. Provenienz: Geschenk des Künstlers an den jetzigen Eigentümer. (CHF 6’000.-/9’000.-) (EUR 4’000.-/6’000.-)

170 Disler Martin 1949-1996 CH Ohne Titel, 1978 Bleistift, Farbstifte und Gouache auf Papier. H 340 mm B 480 mm. (Rahmen). Signiert und datiert. (CHF 500.-/700.-) (EUR 300.-/450.-) 171 Falk Hans 1918-2002 CH Container, N.Y., 1982 Collage, Acryl, Öl auf Leinwand. H 1500 mm B 1220 mm. Rückseitig signiert und datiert. Provenienz: Galerie Jamileh Weber, Zürich. (*CHF 15’000.-/20’000.-) (*EUR 10’000.-/13’000.-)