vor 3 Jahren

  • Signiert
  • Datiert
  • Schweizer
  • Blatt
  • Diverse
  • Galerie
  • Mischtechnik
  • Komposition
  • Karl
  • Monogrammiert

280 Chillida Eduardo

280 Chillida Eduardo 1924-2002 E Idazki, 1971 Lithografie. H 650 mm B 505 mm. Im Stein signiert. Literatur: Maeght 99. (CHF 250.-/300.-) (EUR 160.-/200.-) 281 Chillida Eduardo 1924-2002 E Chicago, 1983 Lithografie. H 985 mm B 685 mm. 72/100. Monogrammiert. Literatur: Van der Koelen 83020. (CHF 2’500.-/3’000.-) (EUR 1’600.-/2’000.-) 282 Chillida Eduardo 1924-2002 E Hommage à Heidegger, 1969, aus „Die Kunst und der Raum“, 1970 Holzschnitt. H 210 mm B 170 mm. (Rahmen). 68/100. Signiert. Literatur: Maeght 86. (*CHF 2’000.-/3’000.-) (*EUR 1’300.-/2’000.-) 277 Chagall Marc 1887-1985 F Pantomime, 1972 Farblithografie. H 500 mm B 390 mm. (Rahmen). Epreuve d’artiste. Signiert. Literatur: Mourlot 649. (*CHF 10’000.-/12’000.-) (*EUR 6’000.-/ 8’000.-) 278 Chagall Marc 1887-1985 F Blatt aus „Fables de La Fontaine“, 1952 Radierung. H 328 mm B 260 mm. (Rahmen). 52/100. Signiert. Literatur: Cramer 22. (CHF 1’400.-/1’800.-) (EUR 900.-/1’100.-) 279 Chagall Marc 1887-1985 F Jeremias erhält die Gabe der Prophezeihung, aus „Bible“, 1958 Radierung, vom Künstler handkoloriert. H 360 mm B 280 mm. (Rahmen). 31/100. Monogrammiert. Literatur: Cramer 30. (*CHF 4’000.-/6’000.-) (*EUR 2’500.-/4’000.-)

283 Chillida Eduardo 1924-2002 E Elkar II, 1969 Radierung mit Aquatinta. H 160 mm B 160 mm. (Rahmen). 17/50. Signiert. Literatur: Maeght 69. (*CHF 2’000.-/3’000.-) (*EUR 1’300.-/2’000.-) 285 Chillida Eduardo 1924-2002 E Gogai, 1973 Radierung auf Japan auf Rives. H 140 mm B 140 mm. (Rahmen). 14/50. Signiert. Literatur: Maeght 159; Van der Koelen 73015. (*CHF 2’000.-/3’000.-) (*EUR 1’300.-/2’000.-) 286 Chillida Eduardo 1924-2002 E Enperantza III, 1981 Radierung. H 185 mm B 215 mm. (Rahmen). 17/50. Signiert. Literatur: Van der Koelen 81006. (*CHF 2’000.-/3’000.-) (*EUR 1’300.-/2’000.-) 287 Christo 1935 BG 2 Blätter: Wrapped Monument to Leonardo (Projekt for Piazza della Scala, Milan), 1971 Je H 740 mm B 550 mm. Diverse Techniken. Beide Blätter: 916/999. Beide signiert. Literatur: Schellmann/Benecke 41; 42. (2). (CHF 500.-/800.-) (EUR 300.-/500.-) 284 Chillida Eduardo 1924-2002 E Ze Vi, 1970 Radierung. H 140 mm B 180 mm. (Rahmen). 18/50. Signiert. Literatur: Van der Koelen 70009. (*CHF 2’000.-/3’000.-) (*EUR 1’300.-/2’000.-) 288 Christo 1935 BG Wrapped Trees Farboffsetdruck. H 490 mm B 690 mm. (Rahmen). Signiert. (*CHF 300.-/400.-) (*EUR 200.-/250.-)