vor 3 Jahren

  • Signiert
  • Datiert
  • Schweizer
  • Blatt
  • Diverse
  • Galerie
  • Mischtechnik
  • Komposition
  • Karl
  • Monogrammiert

374 Geiger Rupprecht

374 Geiger Rupprecht 1908 D Ohne Titel Farbserigrafie. H 600 mm B 425 mm. 23/35. Signiert. (*CHF 300.-/350.-) (*EUR 200.-/220.-) 375 Geiser Karl 1898-1957 CH Liebespaar Radierung. H 180 mm B 250 mm. (Rahmen). Literatur: Naef 83. (CHF 450.-/550.-) (EUR 290.-/350.-) 376 Geiser Karl 1898-1957 CH 2 Blätter: Daniel mit Zuavenmütze; Die Witwe Radierungen. Diverse Formate. Ein Blatt monogrammiert und nummeriert. Literatur: Naef 9; 39. (2). (CHF 150.-/200.-) (EUR 100.-/130.-) 377 Geiser Karl 1898-1957 CH 2 Blätter: Im Gartenrestaurant; Liegende Radierungen. Je H 360 mm B 253 mm. Beide Blätter in der Platte monogrammiert. Literatur: Naef 26; 73. (2). (CHF 150.-/200.-) (EUR 100.-/130.-) 378 Gertsch Franz 1930 CH Junkere-Keller 37, 1970 Farbserigrafie. H 670 mm B 790 mm. 16/40. Signiert und datiert. (*CHF 800.-/1’000.-) (*EUR 500.-/ 600.-) 379 Gertsch Franz 1930 CH Junkere-Keller 37, 1970 Serigrafie. H 670 mm B 790 mm. 26/40. Signiert und datiert. (*CHF 800.-/1’000.-) (*EUR 500.-/600.-) 380 Gertsch Franz 1930 CH Hannelore, 1970 Farblithografie. H 700 mm B 500 mm. (Rahmen). e.a. Signiert und betitelt. (CHF 400.-/600.-) (EUR 250.-/400.-) 381 Giger Hansruedi 1940 CH Passage 71, 1971 4 Farbserigrafien. Je H 905 mm B 700 mm. Alle Blätter: 54/70. Signiert. (4). (CHF 1’200.-/1’500.-) (EUR 800.-/1’000.-) 382 Giger Hansruedi 1940 CH Blatt, aus „Biomechanoiden“, 1969 Farbserigrafie. H 1100 mm B 800 mm. 6/100. Signiert. Obere linke Ecke geknickt. Minim beschädigt. (CHF 400.-/600.-) (EUR 250.-/400.-) 383 Giger Hansruedi 1940 CH Blatt, aus „Biomechanoiden“, 1969 Farbserigrafie. H 1100 mm B 800 mm. 68/100. Signiert. Blatt minim beschädigt. (CHF 400.-/600.-) (EUR 250.-/400.-) 384 Giger Hansruedi 1940 CH Blatt, aus „Biomechanoiden“, 1969 Farbserigrafie. H 1100 mm B 800 mm. 63/100. Signiert. (CHF 400.-/600.-) (EUR 250.-/400.-) 385 Giger Hansruedi 1940 CH Blatt, aus „Biomechanoiden“, 1969 Farbserigrafie. H 1100 mm B 800 mm. 58/100. Signiert. Kleiner Einriss am oberen Blattrand. (CHF 400.-/600.-) (EUR 250.-/400.-) 386 Giger Hansruedi 1940 CH Blatt, aus „Trip-Tychon“, 1970 Farbserigrafie. H 1000 mm B 705 mm. 68/100. Zweimal signiert. (CHF 350.-/400.-) (EUR 220.-/250.-) 387 Giger Hansruedi 1940 CH Blatt, aus „Biomechanoiden“, 1969 Farbserigrafie. H 1100 mm B 800 mm. Signiert. (CHF 400.-/600.-) (EUR 250.-/400.-) 388 Giger Hansruedi 1940 CH 2 Blätter, aus „Passage 71“, 1971 Farbserigrafien. Je H 905 mm B 700 mm. Beide Blätter: 61/70. Signiert. (2). (CHF 600.-/800.-) (EUR 400.-/500.-) 389 Giger Hansruedi 1940 CH 2 Blätter, aus „Passage 71“, 1971 Farbserigrafien. Je H 905 mm B 700 mm. 28/70; 43/70. Beide Blätter signiert. Ein Blatt mit leichten Gebrauchsspuren am unteren Blattrand. (2). (CHF 600.-/800.-) (EUR 400.-/500.-) 390 Giger Hansruedi 1940 CH Friedrich Kuhn II, 1973 Von Hand überarbeiteter Lichtdruck. H 1030 mm B 790 mm. (Rahmen). 95/170. Signiert. Einige Kratzspuren. (CHF 800.-/1’200.-) (EUR 500.-/ 800.-) 391 Gilot Françoise 1921-1986 F Automne, 1971 Farblithografie. H 650 mm B 500 mm. Epreuve d’artiste. Signiert. Widmung. Literatur: Stone Echoes S50. (*CHF 300.-/400.-) (*EUR 200.-/250.-)

392 Graeser Camille 1892-1980 CH 2 Blätter: Energie in der Reihe, 1957; Rot plus Grün, 1965 Farbserigrafien. Verschiedene Formate. Ein Blatt signiert und datiert. Ein Blatt knittrig und mit Mittelbugfalz. Literatur: Paradowski D 1957.1 (2/2); D 1965.1. (2). (*CHF 200.-/300.-) (*EUR 130.-/200.-) 393 Graeser Camille 1892-1980 CH Ohne Titel, 1976 Farbserigrafie. H 530 mm B 260 mm. (Rahmen). Signiert und datiert. Literatur: Paradowski D 1976.1. (CHF 180.-/220.-) (EUR 110.-/140.-) 394 Grafik 20. Jh. 4 Plakate: S. Francis (2); J. Miró; O. Alt Diverse Techniken und Formate. Die Farblithografie von Alt: Signiert, datiert und mit Widmung. Literatur: (Miró) Cramer 917; (Francis) Lembark P6, vgl. L273. (4). (CHF 300.-/500.-) (EUR 200.-/300.-) 395 Grafik 20. Jh. 17 Blätter: J. Miró; M. Chagall; W. Hartung; D. de Quervain; usw. Diverse Techniken und Formate. (Drei gerahmt). Alle Blätter signiert und nummeriert. Teilweise datiert. Literatur: (Chagall) Cramer 42; (Miró) Cramer 239. (17). (CHF 300.-/500.-) (EUR 200.-/300.-) 396 Grafik 20. Jh. 5 Blätter: A. Le Fol; U. Borner; D. de Quervain (2); T. Schiavo Diverse Techniken und Formate. Alle Blätter signiert, 4 nummeriert. Teilweise datiert und/oder betitelt. (5). (CHF 200.-/300.-) (EUR 130.-/200.-) 397 Grafik 20. Jh. 4 Blätter: J. Baier; A. Fontana; G. Wiederkehr; unbekannt Farblithografien. Diverse Formate. Alle Blätter signiert und nummeriert. Zwei Blätter datiert. (4). (CHF 300.-/400.-) (EUR 200.-/250.-) 398 Grafik 20. Jh. 3 Blätter: J. Wiegers; Ö. Koch; H.R. Ambauen 3 Radierungen, eine mit Aquatinta. Je H 500 mm B 390 mm. Alle Blätter nummeriert, zwei signiert und eines stempelsigniert. (3). (CHF 150.-/200.-) (EUR 100.-/130.-) 399 Grafik 20. Jh. 50 Blätter: M. Truninger (3); H. Müller (2); E. Pauli (2); A. Vonzun (2); O. Tschumni; S. Brignoni; R. de Vries; usw. Diverse Techniken und Formate. Alle Blätter signiert. Teilweise datiert und nummeriert. Teilweise zusätzlich in Passepartout montiert. (50). (CHF 250.-/350.-) (EUR 160.-/220.-) 400 Grafik 20. Jh. 50 Blätter: M. Truninger (4); H. Müller (4); A. Vonzun (2); E. Pauli (2); L. Baskin; R. de Vries; usw. Diverse Techniken und Formate. Alle Blätter signiert. Teilweise datiert und nummeriert. Teilweise in Passepartout montiert. (50). (CHF 250.-/350.-) (EUR 160.-/220.-) 401 Grafik 20. Jh. 50 Blätter: M. Truninger (4); H. Müller (4); A. Vonzun (2); R. de Vries (2); E. Y. Blenk; G. Veraguth; usw. Diverse Techniken und Formate. Alle Blätter signiert. Teilweise datiert und nummeriert. Teilweise in Passepartout montiert. (50). (CHF 250.-/350.-) (EUR 160.-/220.-) 402 Grafik 20. Jh. 3 Blätter: I. Rabuzin; F. Laskovic; I. Generalic Farblithografien. Diverse Formate. Alle Blätter signiert und nummeriert. Zwei Blätter datiert. Ein Blatt minim knittrig. (3). (CHF 200.-/300.-) (EUR 130.-/200.-) 403 Grafik 20. Jh. 3 Blätter: I. Rabuzin; F. Laskovic; I. Generalic Farblithografien. Diverse Formate. Alle Blätter signiert und nummeriert. Zwei Blätter datiert. (3). (CHF 200.-/300.-) (EUR 130.-/200.-) 404 Grafik 20. Jh. 3 Blätter: I. Rabuzin; F. Laskovic; I. Skurjeni Farblithografien. Diverse Formate. Alle Blätter signiert und nummeriert. Ein Blatt datiert. Ein Blatt minim knittrig. (3). (CHF 200.-/300.-) (EUR 130.-/200.-) 405 Grass Günter 1927 D Vom Kaktus beschützt, 1992 Radierung. H 530 mm B 400 mm. (Rahmen). 35/50. Signiert und datiert. (CHF 200.-/300.-) (EUR 130.-/200.-) 406 Graubner Gotthard 1930 D Ohne Titel, 1993 Farblithografie. H 790 mm B 585 mm. (Rahmen). 3/150. Signiert und datiert. (CHF 300.-/400.-) (EUR 200.-/250.-)