vor 3 Jahren

  • Signiert
  • Datiert
  • Schweizer
  • Blatt
  • Diverse
  • Galerie
  • Mischtechnik
  • Komposition
  • Karl
  • Monogrammiert

444 Kirkeby Per 1938 DK

444 Kirkeby Per 1938 DK Ohne Titel, 1994 Farbholzschnitt. H 500 mm B 500 mm. 10/10. Monogrammiert und datiert. Auf Kartonunterlage montiert. (*CHF 700.-/900.-) (*EUR 450.-/600.-) 445 Kirkeby Per 1938 DK Ohne Titel, 1994 Farbholzschnitt. H 500 mm B 500 mm. 10/10. Monogrammiert und datiert. Auf Kartonunterlage montiert. (*CHF 700.-/900.-) (*EUR 450.-/600.-) 446 Kirkeby Per 1938 DK Ohne Titel, 1994 10/10. Monogrammiert und datiert. Auf Kartonunterlage montiert. (*CHF 700.-/900.-) (*EUR 450.-/600.-) 447 Kirkeby Per 1938 DK Ohne Titel, 1994 Farbholzschnitt. H 500 mm B 500 mm. 10/10. Monogrammiert und datiert. Auf Kartonunterlage montiert. (*CHF 700.-/900.-) (*EUR 450.-/600.-) 440 Johns Jasper 1930 USA Bent „Blue“, aus „Grafikmappe des Schweizerischen Kunstvereins“, 1971 Lithografie. H 510 mm B 660 mm. (Rahmen). 13/240. Signiert und datiert. Literatur: Field 97 (F 143). (CHF 1’500.-/2’000.-) (EUR 1’000.-/1’300.-) 441 Jorn Asger 1914-1973 DK Ohne Titel, 1972 Lithografie auf Japanpapier. H 565 mm B 770 mm. E.d.A. Signiert und datiert. Rückseitig Spuren einer ehemaligen Montierung. Literatur: Nicht bei Jorn. (CHF 300.-/350.-) (EUR 200.-/220.-) 442 Kempter Ernst 1891-1958 CH Plakat. Lido Agnuzzo, 1933 Farblithografie. H 1000 mm B 700 mm. Signiert und datiert. (CHF 100.-/150.-) (EUR 60.-/100.-) 443 Kirkeby Per 1938 DK Ohne Titel, 1994 Farbholzschnitt. H 500 mm B 500 mm. 10/10. Monogrammiert und datiert. Auf Kartonunterlage montiert. (*CHF 700.-/900.-) (*EUR 450.-/600.-) 448 Kirkeby Per 1938 DK Ohne Titel, 1994 Farbholzschnitt. H 500 mm B 500 mm. 10/10. Monogrammiert und datiert. Auf Kartonunterlage montiert. (*CHF 700.-/900.-) (*EUR 450.-/600.-) 449 Kisling Moïse 1891-1953 F (nach). Environs de Saint Tropez Granolithografie. H 560 mm B 686 mm. XLVIII/L. Signiert vom Sohn Jena Kisling. (*CHF 450.-/550.-) (*EUR 290.-/350.-) 450 Koch Oedön 1906-1977 CH 5 Blätter: Ohne Titel Radierungen. Diverse Formate. Alle Blätter signiert und nummeriert.(5). (CHF 150.-/200.-) (EUR 100.-/130.-) 451 Koch Oedön 1906-1977 CH 5 Blätter: Ohne Titel Radierungen. Diverse Formate. Alle Blätter signiert. 4 Blätter zusätzlich nummeriert. (5). (CHF 150.-/200.-) (EUR 100.-/130.-) 452 Koch Oedön 1906-1977 CH 4 Blätter: Ohne Titel Radierungen. Diverse Formate. Alle Blätter signiert und nummeriert. (4). (CHF 150.-/200.-) (EUR 100.-/130.-) 453 Koch Oedön 1906-1977 CH 4 Blätter: Ohne Titel Radierungen. Diverse Formate. Alle Blätter signiert und nummeriert. (4). (CHF 150.-/200.-) (EUR 100.-/130.-)

454 Lam Wifredo 1902-1982 C Figure Verte, 1975 Farblithografie. H 760 mm B 565 mm. E.A. Signiert. Literatur: Tonneau-Ryckelynck/Dron 7510. 2e état. (CHF 300.-/400.-) (EUR 200.-/250.-) 455 Lanskoy André 1902-1976 F Komposition Farblithografie mit Prägung. H 990 mm B 690 mm. E.A. Signiert. (CHF 300.-/400.-) (EUR 200.-/250.-) 456 Lanskoy André 1902-1976 F Et ce Roi c’est Moi Farblithografie mit Prägung. H 980 mm B 690 mm. XXIV/L. (*CHF 300.-/400.-) (*EUR 200.-/250.-) 457 Lanskoy André 1902-1976 F Komposition Farblithografie mit Prägung. H 980 mm B 670 mm. XXIII/L. Signiert. An der rechten oberen Blattecke knittrig. (*CHF 300.-/400.-) (*EUR 200.-/250.-) 458 Lanskoy André 1902-1976 F Komposition Farblithografie mit Prägung. H 985 mm B 690 mm. XXIV/L. Signiert. Am linken Blattrand Gebrauchsspuren. (*CHF 300.-/400.-) (*EUR 200.-/250.-) 459 Lapicque Charles 1898-1988 F Paysage Farblithografie. H 365 mm B 575 mm. (Rahmen). 105/125. Signiert. (CHF 100.-/150.-) (EUR 60.-/100.-) 460 Lapicque Charles 1898-1988 F La ville Farblithografie. H 595 mm B 415 mm. (Rahmen). E.A. 5/30. Signiert. (CHF 100.-/150.-) (EUR 60.-/100.-) 461 Laurens Henri 1885-1954 F Femme allongée au bras levé, um 1950 Farblithografie. H 380 mm B 560 mm. 127/200. Signiert. Literatur: Völker/Brusberg 30. (*CHF 1’800.-/2’000.-) (*EUR 1’100.-/1’300.-) 462 Leppien Jean 1910-1991 F Komposition, 1959 Farbserigrafie. H 705 mm B 495 mm. 38/50. Signiert. (CHF 400.-/600.-) (EUR 250.-/400.-) 463 Lichtenstein Roy 1923-1997 USA Paper Plate, 1969 Farbserigrafie auf Pappteller. Durchmesser: 260 mm. (Rahmen). Rückseitig typografisch bezeichnet: „Roy Lichtenstein (Copyright) On 1st Inc. 1969“. (CHF 300.-/400.-) (EUR 200.-/250.-) 464 Liebermann Max 1847-1935 D Bildnis Eduard Bernstein, 1919 Lithografie. H 648 mm B 460 mm. 71/100. Signiert. Ganzes Blatt stockfleckig. Rückseitig Spuren einer ehemaligen Montierung. Literatur: Schiefler 321. (CHF 400.-/600.-) (EUR 250.-/400.-) 465 Lindner Richard 1901-1978 USA Shoot Back, 1971 Farblithografie. H 1025 mm B 720 mm. (Rahmen). 49/100. Signiert und datiert. (CHF 400.-/500.-) (EUR 250.-/300.-) 466 Lindner Richard 1901-1978 USA Shoot Front, 1971 Farblithografie. H 1025 mm B 720 mm. (Rahmen). 73/100. Signiert und datiert. (CHF 400.-/500.-) (EUR 250.-/300.-) 467 Loewensberg Verena 1912-1986 CH Portfolio. Vier variationen um ein quadrat, 1980 4 Farbserigrafien. Je H 500 mm B 360 mm. Alle Blätter: 56/100. Signiert und datiert. Hamburg, Meissner Edition, 1980. In Leinenmappe. (CHF 1’800.-/2’300.-) (EUR 1’100.-/1’500.-) 468 Lohse Richard Paul 1902-1988 CH Portfolio. Vier vertikale serielle Strukturen, 1980 4 Farbserigrafien. Je H 500 mm B 360 mm. Alle Blätter: 55/100. Signiert und datiert. Im Impressum nochmals nummeriert. Hamburg, Meissner Edition, 1980. In Leinenmappe. (CHF 2’000.-/2’500.-) (EUR 1’300.-/1’600.-) 469 Lohse Richard Paul 1902-1988 CH Ohne Titel, 1970 Farbserigrafie. H 703 mm B 502 mm. 146/150. Signiert. (*CHF 300.-/400.-) (*EUR 200.-/250.-) 470 Lohse Richard Paul 1902-1988 CH Ohne Titel Farbserigrafie. H 600 mm B 600 mm. (Rahmen). 11/25. Signiert. (CHF 600.-/800.-) (EUR 400.-/500.-) 471 Lohse Richard Paul 1902-1988 CH Ohne Titel Farbserigrafie. Je H 600 mm B 600 mm. (Rahmen). 86/200. Signiert. Minime Gebrauchsspuren. (CHF 400.-/600.-) (EUR 250.-/400.-)