vor 3 Jahren

  • Signiert
  • Datiert
  • Schweizer
  • Blatt
  • Diverse
  • Galerie
  • Mischtechnik
  • Komposition
  • Karl
  • Monogrammiert

496 Morellet François

496 Morellet François 1926 F Zwei interferenz schnitte, 1977 Multiple. Holzobjekt. H 700 mm B 140 mm T 70 mm. Auf Etikette: 2/30. Signiert. (CHF 1’800.-/2’500.-) (EUR 1’100.-/1’600.-) 498 Müller Albert 1897-1926 CH Zwei Frauen am Tisch Holzschnitt. H 605 mm B 795 mm. 14/60. Mit Nachlassstempel. An den Blatträndern knittrig. (CHF 300.-/400.-) (EUR 200.-/250.-) 499 Müller Josef Felix 1955 CH Männerakt, 1988 Farblithografie. H 650 mm B 510 mm. 51/120. Signiert und datiert. (CHF 300.-/400.-) (EUR 200.-/250.-) 500 Müller Josef Felix 1955 CH Mann, 1984 Farblithografie. H 1205 mm B 803 mm. 2/20. Signiert und datiert. Blatt an den Rändern leicht knittrig. (*CHF 300.-/400.-) (*EUR 200.-/250.-) 501 Music Zoran 1909-2005 I Gefällter Baum, 1972 Radierung. H 290 mm B 215 mm. 75/103. Signiert und datiert. Literatur: Schmücking 151. (CHF 400.-/600.-) (EUR 250.-/400.-) 497 Motherwell Robert 1915-1991 USA Untitled, aus „The Basque Suite“, 1970-71 Farbserigrafie. H 1020 mm B 705 mm. (Rahmen). 57/150. Monogrammiert. Literatur: Belknap 57; Engberg/Banach 86. (CHF 1’500.-/2’000.-) (EUR 1’000.-/1’300.-) 502 Music Zoran 1909-2005 I Le Bac, 1950 Farblithografie. H 390 mm B 500 mm. Signiert. Literatur: Schmücking 32. (CHF 800.-/1’200.-) (EUR 500.-/ 800.-)

503 Music Zoran 1909-2005 I Gefällter Baum, 1972 Radierung. H 215 mm B 290 mm. 75/103. Signiert und datiert. Literatur: Schmücking 148. (CHF 400.-/600.-) (EUR 250.-/400.-) 504 Music Zoran 1909-2005 I Gefällter Baum, 1972 Radierung. H 213 mm B 290 mm. 75/103. Signiert und datiert. Literatur: Schmücking 149. (CHF 400.-/600.-) (EUR 250.-/400.-) 505 Music Zoran 1909-2005 I Ida, 1950 Farblithografie. H 430 mm B 335 mm. Signiert. In Passepartout montiert. Literatur: Schmücking 33. (CHF 400.-/600.-) (EUR 250.-/400.-) 507 Music Zoran 1909-2005 I Fische, 1951 Farblithografie. H 370 mm B 480 mm. Signiert. In Passepartout montiert. Literatur: Schmücking 37. (CHF 400.-/600.-) (EUR 250.-/400.-) 508 Music Zoran 1909-2005 I Umbrische Landschaft, 1952 Farblithografie. H 390 mm B 500 mm. Signiert. Literatur: Schmücking 38. (CHF 800.-/1’200.-) (EUR 500.-/ 800.-) 509 Music Zoran 1909-2005 I Ritratto, 1953 Farblithografie. H 465 mm B 355 mm. Signiert. In Passepartout montiert. Literatur: Schmücking 39. (CHF 400.-/600.-) (EUR 250.-/400.-) 510 Music Zoran 1909-2005 I Cavallino Azzurro, 1952 Farblithografie. H 375 mm B 475 mm. Signiert. In Passepartout montiert. Literatur: Schmücking 40. (CHF 1’600.-/2’000.-) (EUR 1’000.-/1’300.-) 511 Music Zoran 1909-2005 I Nudino, 1950 Farblithografie. H 390 mm B 500 mm. Signiert. Literatur: Schmücking 36. (CHF 400.-/600.-) (EUR 250.-/400.-) 506 Music Zoran 1909-2005 I Cavallini, 1953 Farblithografie. H 390 mm B 495 mm. Signiert. Literatur: Schmücking 41. (CHF 1’600.-/2’000.-) (EUR 1’000.-/1’300.-) 512 Music Zoran 1909-2005 I Spielende Pferde, 1949 Farblithografie. H 390 mm B 500 mm. Signiert. Literatur: Schmücking 29. (CHF 1’600.-/2’000.-) (EUR 1’000.-/1’300.-)