vor 3 Jahren

  • Signiert
  • Datiert
  • Schweizer
  • Blatt
  • Diverse
  • Galerie
  • Mischtechnik
  • Komposition
  • Karl
  • Monogrammiert

648 Teruko Yokoi 20.Jh.

648 Teruko Yokoi 20.Jh. J Dune, 1971 Farblithografie. H 640 mm B 490 mm. (Rahmen). 25/40. Signiert und datiert. (*CHF 500.-/700.-) (*EUR 300.-/450.-) 649 Teruko Yokoi 20.Jh. J Promenade, 1971 Farblithografie. H 490 mm B 640 mm. (Rahmen). 31/40. Signiert, datiert und betitelt. (*CHF 500.-/700.-) (*EUR 300.-/450.-) 653 Thomkins André 1930-1985 CH Eltern haften für ihre Kinder, 1975 Lithografie. H 490 mm B 640 mm. Signiert. Literatur: Stähli 137. (*CHF 220.-/300.-) (*EUR 140.-/200.-) 654 Thomkins André 1930-1985 CH nordheim-nordheim, 1975 Lithografie. H 490 mm B 640 mm. Signiert. Literatur: Stähli 136. (*CHF 220.-/300.-) (*EUR 140.-/200.-) 655 Thomkins André 1930-1985 CH quadroculiste, 1973 Aquatinta über Lithografie. H 650 mm B 500 mm. 156/200. Signiert und datiert. Knittrig, an den Seitenrändern schwach gewellt. Literatur: Stähli 122. (*CHF 350.-/400.-) (*EUR 220.-/250.-) 656 Tinguely Jean 1925-1991 CH Requiem pour une feuille morte, 1967 Lithografie. H 480 mm B 660 mm. (Rahmen). 77/300. Signiert. Literatur: Musée d’art et d’histoire 115. (CHF 900.-/1’100.-) (EUR 600.-/ 700.-) 657 Tissot James Jacques Joseph 1836-1902 F Renée and Her Father Sitting in the Porch of the Church at Morimond Radierung. H 269 mm B 172 mm. Stempelsigniert. Literatur: Wentworth 70. (*CHF 700.-/900.-) (*EUR 450.-/600.-) 650 Thiebaud Wayne 1920 USA Sandwich, aus „Seven Still Lives and a Rabbit“, 1970 Farblinolschnitt. H 565 mm B 760 mm. 22/50. Signiert und datiert. (CHF 2’000.-/3’000.-) (EUR 1’300.-/2’000.-) 651 Thomkins André 1930-1985 CH nordheim-nordheim, 1975 Lithografie. H 480 mm B 610 mm. Signiert. Auflage: 300 Exemplare. Literatur: Stähli 136. (CHF 120.-/160.-) (EUR 80.-/100.-) 652 Thomkins André 1930-1985 CH 3 Blätter: devise, 1971; romdeutsch gedeutet, 1973; Hotel-Vogel, 1976 Diverse Techniken und Formate. Alle Blätter signiert und datiert. Zwei Blätter zusätzlich nummeriert, ein Blatt betitelt. Literatur: Stähli 100; 120; 142. (3). (CHF 250.-/300.-) (EUR 160.-/200.-) 658 Tobey Mark 1890-1976 USA Divertimento, 1972 Farbradierung mit Aquatinta. H 495 mm B 640 mm. 35/96. Signiert und datiert. (CHF 800.-/1’000.-) (EUR 500.-/ 600.-) 659 Tobey Mark 1890-1976 USA The unknown pair, 1971 Farbradierung. H 330 mm B 315 mm. (Rahmen). H.C. Signiert. Minim stockfleckig. (CHF 300.-/400.-) (EUR 200.-/250.-) 660 Tobey Mark 1890-1976 USA Komposition Farblithografie. H 450 mm B 330 mm. (Rahmen). 24/77. Stempelsigniert. (CHF 200.-/300.-) (EUR 130.-/200.-) 661 Toledo Francisco 1940 MEX Composición Farblithografie. H 500 mm B 640 mm. 53/70. Signiert. (*CHF 1’000.-/1’200.-) (*EUR 600.-/ 800.-)

662 Trechslin Anne Marie 1927 CH Mappe. Old Garden Roses Offset-Lithografien. Je H 450 mm B 320 mm. Alle Blätter: 198/250. Jedes Blatt einzeln signiert. Alle Blätter im Passepartout montiert. (CHF 400.-/500.-) (EUR 250.-/300.-) 663 Turrell James 1943 USA Blatt aus „Mapping Spaces“, 1987/1988 Zwei Farbradierungen auf einem Blatt. H 560 mm B 790 mm. 34/35. Signiert. (CHF 1’000.-/1’500.-) (EUR 600.-/1’000.-) 667 Valenti Italo 1912-1995 CH Composizione, 1972 Farblithografie. H 690 mm B 735 mm. 76/150. Signiert und datiert. (CHF 250.-/300.-) (EUR 160.-/200.-) 668 Valenti Italo 1912-1995 CH Composizione, 1972 Farblithografie. H 690 mm B 735 mm. 8/150. Signiert und datiert. (CHF 250.-/300.-) (EUR 160.-/200.-) 669 Valenti Italo 1912-1995 CH Composizione verde e giallo, 1971 Farblithografie. H 765 mm B 565 mm. 74/125. Signiert und datiert. (*CHF 250.-/300.-) (*EUR 160.-/200.-) 670 Varlin 1900-1977 CH Blatt, aus „Jürg Federspiel“, 1970 Farblithografie. H 915 mm B 640 mm. 14/100. Signiert. (*CHF 200.-/300.-) (*EUR 130.-/200.-) 671 Vasarely Victor 1908-1997 H Ohne Titel Farbserigrafie. H 638 mm B 610 mm. (Rahmen). Signiert. (CHF 400.-/600.-) (EUR 250.-/400.-) 664 Turrell James 1943 USA Blatt aus „Mapping Spaces“, 1987/88 Zwei Farbradierungen auf einem Blatt. H 560 mm B 790 mm. 34/35. Signiert. (CHF 1’000.-/1’500.-) (EUR 600.-/1’000.-) 665 Ubac Raoul 1910 B Mois du coeur, 1972 Farblithografie. H 598 mm B 757 mm. 44/75. Signiert. (*CHF 700.-/900.-) (*EUR 450.-/600.-) 666 Ury Lesser 1861-1931 D Wäscherin Radierung. H 260 mm B 210 mm. Probedruck. Signiert. Gebrauchsspuren. Provenienz: Kunstsammlung Kasimir Hagen, Köln; Sammlung Franz Andries, Trier. (CHF 400.-/500.-) (EUR 250.-/300.-) 672 Vasarely Victor 1908-1997 H Ohne Titel Farbserigrafie. H 650 mm B 628 mm. (Rahmen). Signiert. (CHF 400.-/600.-) (EUR 250.-/400.-) 673 Vasarely Victor 1908-1997 H Ohne Titel Farbserigrafie. H 653 mm B 622 mm. (Rahmen). Signiert. (CHF 400.-/600.-) (EUR 250.-/400.-) 674 Velde Bram van 1910-1981 NL Ohne Titel, 1973 Farblithografie. H 525 mm B 380 mm. 48/120. Signiert. Sehr schwacher Lichtrand. Literatur: Rivière 122. (*CHF 300.-/400.-) (*EUR 200.-/250.-) 675 Vieira da Silva Maria Elena 1908-1992 F Hommage à Jacques Lassaigne, um 1970 Farblithografie. H 420 mm B 310 mm. Im Stein signiert und betitelt. Literatur: Nicht bei Rivière. (*CHF 700.-/900.-) (*EUR 450.-/600.-)