vor 3 Jahren

  • Signiert
  • Datiert
  • Schweizer
  • Blatt
  • Diverse
  • Galerie
  • Mischtechnik
  • Komposition
  • Karl
  • Monogrammiert

3 Agam Yaacov 1928 IL

3 Agam Yaacov 1928 IL Hope, Multigraph (Polymorph) Multiple. Farbserigrafie auf Kunststoff mit beweglichem Frontteil. H 625 mm B 625 mm T 32 mm. Rückseitig: P.P. 1/3. (Auflage 180). Signiert. Literatur: Jack Solomon Jr. Agam, „From the 2nd, to the 3rd, into the 4th Dimension...“. Chicago, Circle Fine Art Press 1981. Seite 29 (Farbabbildung). (*CHF 2’500.-/3’500.-) (*EUR 1’600.-/2’200.-) 4 Niemeyer Jo 1946 D Ohne Titel (Werknummer 366) Acryl auf Leinwand auf Holzkonstruktion montiert. H 495 mm B 495 mm T 45 mm. Rückseitig signiert. (CHF 2’800.-/3’200.-) (EUR 1’800.-/2’000.-) 5 Agam Yaacov 1928 IL Magic Rain Multiple. Polymorph-Farbserigrafie auf gefaltetem PVC auf Kunststoff. H 480 mm B 690 T 50 mm. Rückseitig signiert und mit Widmung. (CHF 2’000.-/2’500.-) (EUR 1’300.-/1’600.-)

6 Falk Hans 1918-2002 CH Ohne Titel, 1960 Mischtechnik auf Papier. H 515 mm B 530 mm. (Rahmen). Signiert und datiert. (*CHF 1’000.-/1’500.-) (*EUR 600.-/1’000.-) 8 Phillips Peter 1939 GB Study for Gefährliches Spiel # 8, 1982 Öl auf Papier mit Collage aus bemaltem Holz und Papier. H 780 mm B 600 mm. Signiert und datiert. Rückseitig signiert, datiert und betitelt. (*CHF 2’500.-/3’500.-) (*EUR 1’600.-/2’200.-) 7 Agam Yaacov 1928 IL 2 + 3 = 4 Multiple. Polymorph-Farbserigrafie auf gefaltetem PVC, auf Kunststoff montiert. H 630 mm B 903 mm T 36 mm. 6/9 P.P. Signiert. (*CHF 1’500.-/2’000.-) (*EUR 1’000.-/1’300.-)