vor 3 Jahren

  • Signiert
  • Datiert
  • Schweizer
  • Blatt
  • Diverse
  • Galerie
  • Mischtechnik
  • Komposition
  • Karl
  • Monogrammiert

9 Tobey Mark 1890-1976

9 Tobey Mark 1890-1976 USA Strange Cloud, 1958 Tempera auf hellbraunem Papier. H 173 mm B 121 mm. (Rahmen). Minimer Papierverlust obere linke Ecke. Provenienz: Royal S. Marks Gallery, New York; Helen Serger, la boetie inc., New York; Schweizer Privatbesitz. Ausstellung: Helen Serger, la boetie inc., New York. Selected Works, April - Juli, 1986. (CHF 2’500.-/3’000.-) (EUR 1’600.-/2’000.-) 11 Oppenheim Meret 1913-1985 CH Komposition, 1970 Gouache, Goldbronze und Collage. H 200 mm B 200 mm. (Rahmen). Signiert und datiert. Provenienz: Schweizer Privatbesitz. (CHF 4’500.-/5’000.-) (EUR 2’900.-/3’000.-) 10 Kuhn Friedrich 1926-1972 CH Blumen, 1966 Öl auf Leinwand. H 605 mm B 565 mm. Signiert und datiert. Provenienz: Schweizer Privatbesitz. (CHF 4’000.-/6’000.-) (EUR 2’500.-/4’000.-)

12 Falk Hans 1918-2002 CH Stromboli, 1967 Acryl auf Leinwand. H 1340 mm B 1890 mm. Rückseitig signiert, datiert und betitelt. Provenienz: Schweizer Privatbesitz. (CHF 15’000.-/20’000.-) (EUR 10’000.-/13’000.-)