vor 3 Jahren

  • Signiert
  • Datiert
  • Schweizer
  • Blatt
  • Diverse
  • Galerie
  • Mischtechnik
  • Komposition
  • Karl
  • Monogrammiert

13 Signac Paul 1863-1935

13 Signac Paul 1863-1935 F Venise, 1904 Öl auf Leinwand-Karton. H 270 mm B 358 mm. Signiert und datiert. Nochmals signiert unten links. Provenienz: Curt Hermann, Deutschland, 1906; F.H. Hermann, London; Wildenstein, London; Schweizer Privatbesitz. Ausstellung: Bernheim-Jeune, Paris, 1907, Nr. 37. Literatur: Françoise Cachin. Signac. Catalogue raisonné de l’œuvre peint. Paris, Ed. Gallimard, 2000. Nr. 407 (Abbildung). (CHF 80’000.-/120’000.-) (EUR 50’000.-/ 80’000.-)