vor 3 Jahren

  • Signiert
  • Datiert
  • Schweizer
  • Blatt
  • Diverse
  • Galerie
  • Mischtechnik
  • Komposition
  • Karl
  • Monogrammiert

16 Bott Francis

16 Bott Francis 1904-1998 D Les atlantiques malades, 1979 Farbstift und Aquarell auf Papier. H 270 mm B 270 mm. (Rahmen). Signiert und datiert. Provenienz: Schweizer Privatbesitz. (CHF 1’000.-/1’300.-) (EUR 600.-/ 800.-) 17 Kadar Bela 1877-1955 H Komposition Gouache. H 293 mm B 221 mm. (Rahmen). Signiert. Provenienz: Galerie Levy, Hamburg. Schweizer Privatbesitz. Anmerkung: Wir danken Herrn von Bartha für die Mithilfe beim Katalogisieren. (CHF 3’000.-/4’000.-) (EUR 2’000.-/2’500.-)

18 Nebel Otto 1892-1973 CH Juni-Bild, U. 217, 1946 Öl auf Pavatex auf bemalte Holzplatte montiert. H 1065 mm B 1280 mm. Rückseitig signiert, datiert und betitelt. Provenienz: Solomon R. Guggenheim Museum, New York; Galerie Schlégl, Zürich; Schweizer Privatbesitz. (CHF 30’000.-/40’000.-) (EUR 20’000.-/25’000.-)